Эндокринология в Калуге — консультация и сбор анамнеза, анализ самочувствия пациента

Эндокринология в Калуге — консультация и сбор анамнеза, анализ самочувствия пациента

Андролог – это врач, специализирующийся на лечении заболеваний и патологий мужской половой системы. Андрология, как отдельная наука медицины, образовалась посредством ответвления от урологии. Приоритетом её научно-медицинского направления является выявление и изучения всевозможных расстройств и проблем мужского здоровья с использованием таких дисциплин как венерология, сексология, дерматология, сосудистая и пластические хирургии, а также эндокринология. В аспекте определительной характеристики ВОЗ врач-андролог, используя современную диагностику и методы лечения, восстанавливает репродуктивную мужскую систему. Также вас может заинтересовать эндокринолог стоит прием, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

В том числе, проводит консультации, касательно половой жизни с точки зрения медицины в общем и в психологическом социально-адаптивном контексте. Наиболее частыми причинами посещения мужчинами кабинета андролога являются проблемы связанные с импотенцией, сексуальными расстройствами, бесплодием, заболеваниями предстательной железы и эректильной дисфункции. Кроме перечисленных недугов врач андролог занимается проблемными вопросами детской и подростковой андрологии, связанными с нарушениями процессов полового развития. При первом посещении врача-андролога собирается подробный анамнез пациента: жалобы на болевые ощущения, расстройства, диагностирование симптомов. После этого врач приступает к процедуре визуального осмотра больного, включая и пальпацию. Также вас может заинтересовать запись на прием к эндокринологу, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

На основе результатов исследования и осмотра, врач-андролог также может дополнительно назначить различные анализы и обследования, в зависимости от симптоматики и заболевания:

  • Сок предстательной железы;
  • Мазок из урерты;
  • Узи половых органов.

В случае выявления у пациента диагноза эректильной дисфункции, в зависимости от характера причин, назначается один из следующих методов лечения:

  • Инъекции препаратов в сосуды полового члена;
  • Курс медикаментозной терапии для повышения интенсивности кровотока в сосудистой системе полового члена;
  • Психотерапия;
  • Ваккум-эрректорные процедуры;
  • Хирургическое вмешательство;
  • Успешное исцеление и востановление здоровья возможно лишь в случае своевременного реагирования на болезненные симптомы и обращения к врачу-андрологу.

Посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке https://medicpro-kaluga.ru.

Похожие записи