Выработка в коже меланина и ее регенерация

По взгляду на лицо человека всегда можно определить возраст его, если, разумеется, он не делал пластической операции. Это означает, что первым делом у нас стареет кожа. Кстати, если вас интересует гидроактивный крем Мелагенин плюс, то обязательно его купите, чтобы активизировать выработку в коже меланина и ее регенерацию.

Она делает физический барьер между внешней средой и живыми клетками в тканях тела, который оберегает нас от проникновения патогенных организмов, она водостойка, изменяет температуру тела и первой подвергается опасностям. Кожа имеет несколько слоёв, любой из них имеет собственные функции. Сосочковый слой дермы – это слой снаружи, его клетки делают кератиновый белок, тут же размещены клетки нарабатывающие белок меланин, содержание которого определяет пигментацию (цвет) кожи. Эти клетки в процессе жизни потихоньку мигрируют на поверхность и отмирают. За 70 лет жизни человек теряет около двадцати килограмм кожи в виде очень маленьких чешуек. Во внутреннем слое, дермисе, клетки делают белок коллаген, молекулы которого между собой соединяются и придают коже надёжность и форму. Другой нарабатываемый белок зовется эластин, его наименование говорит за себя.

После воздействия механики на поверхность кожи, растяжения или сжатия, она возвращается к собственной начальной форме благодаря тому, что присутствуют эти молекулы. На случай болезни кожи или старости уменьшается производство таких белков, и кожа будет владеть уже иными характеристиками.

3-ий слой – это слой жировых клеток, через него проходят протеиновые волокна, объединяющие кожу с лежащими ниже мышцами и кровяными сосудами. Также на кожных покровах размещается около 3 миллионов потовых желёз, которые регулируют температуру тела и выводят «отработанные» вещества. Здесь же размещены волосяные фоликулы и жировые железы, назначение которых выделение маслянистых секретов, без которых кожа огрубевает и жёсткой.

Благодаря этому трудности, как продлить молодость кожи ученые мужи занимаются много веков, а новая косметическая индустрия предлагает сотни кремов разного содержания. Благодаря этому, перед тем, как приступать к советам, еще немного о механизме старения кожи.

Похожие записи