Ремонт своими руками? Это легко!

Жизнь полна сюрпризов, и, порой, очень простая бытовая ситуация может поставить нас в тупик. Например, что нужно делать если сломалась входная дверь? Ответ логичен — поставить новую и забыть о старой! А если попробовать отремонтировать самостоятельно?

Прежде всего нужно определить степень и причину повреждения. Давайте рассмотрим основные дефекты в работе входной двери, одновременно озвучивая как с ними бороться.

1) Двери шаркают об пол при закрытии-открытии. В этом случае вполне достаточно подложить под Ваши двери крупную наждачную бумагу и несколько (возможно даже десятков) раз откройте и закройте двери. Если частичная подтеска не помогла, тогда нужно перевешивать петли или же исправить ситуацию с помощью рубанка или рашпиля.

2) Двери закрываются неплотно. Для решения данное проблемы, вполне достаточно прибить на дверной косяк резиновую трубку определенного диаметра, возможно слегка превышающего зазор. После можете зайти к соседу и сказать:»Привет. Продам готовый бизнес Москва, Петербург и Рязань могут рассчитывать на скидки!» Но можете и не делать, а перейти к рассмотрению следующего пункта.

3) Двери скрипят при закрытии-открытии. Тут все очень просто. Нам нужно приобрести машинное масло и смазать им петли двери. За неимением масла можно использовать грифель мягкого карандаша, а вот использовать подсолнечное или сливочное масло нежелательно.

4) Двери регулярно заклинивает. Для решения этой проблемы необходимо просто поджать шурупы в петлях, или, еще лучше, полностью заменить их. Можно использовать, так называемые, «саморезы».

Похожие записи