Перепланировка ванной комнаты

В данном отношении – стоит учитывать особенности существующей системы водоснабжения, чтоб правильно подобрать необходимое оборудование и разместить его, удобно и функционально. Для этого стоит прислушаться к советам профессионалов и учитывать их в процессе перепланировки и всех работ. Также, стоит подобрать качественное оборудование для ванной комнаты, как инсталляции Geberit подробнее здесь.

Оптимальным вариантом в этом случае есть заказ проектной схему у специализированной организации, которая проводит ремонт «под ключ» — ее мастера смогут сделать грамотную планировку и все работы, с учетом всех норм и правил, экономя ваше время, силы и воплощая все задумки в жизнь. Тем не менее, представленный вариант – весьма затратен по финансам, нежели самостоятельное проведение работ.

Когда же есть желание сделать перепланировку ванной собственными силами – простые рекомендации и советы помогут в этом избежать трудностей и не допустить ошибки, переделывать которые придется очень дорого и долго. Все специалисты за начальный этап работ ставят именно грамотное планирование – в этом случае все свои идеи стоит отобразить на схеме.

Следующий этап – в самой квартире или же доме стоит перекрыть всю воду. После этого идет демонтаж всего, что будет лишнее в ванной, вынести всю сантехнику и оставить только чистый, голый пол и стены, а также систему труб, если она не будет меняться. Снять придется и двери – это позволит избежать лишних неудобств в процессе работ, а также повод заменить их на новые.

При проведении перепланировки в ванной многие виды работ предусматривают использование перфоратора – в этом случае стоит выделить день и сделать все шумные работы за раз, не растягивая это «удовольствие» надолго. Далее идут отделочные работы – если нужно укладка плитки на стены и пол, отделка потолка, после которых идет непосредственная установка сантехники. Обязательно обработайте, пройдясь по стыкам, силиконом – это позволит увеличить процент водонепроницаемости ванной комнаты и не допустит образования плесени и сырости.

Представленные советы и рекомендации помогут провести все работы с перепланировкой ванной комнаты быстро, качественно и вы будете радоваться результату собственных трудов. Конечно, это может показаться кому-то достаточно долгим и очень трудным процессом, хотя если все сделано правильно – проблем в процессе работ не будет, а качеством работ вы будете довольны.

Похожие записи