Стоит ли выбирать дешевое инженерное оборудование?

Содержание

  • 1 Критерии выбора поставщика инженерного оборудования
  • 2 Как найти хорошего продавца?
  • 3 Где купить инженерное оборудование в Москве?

Без инженерного оборудования невозможно функционирование жилых, коммерческих и промышленных зданий. Трубопроводы и соединяющие элементы, запорная арматура и другие составляющие систем водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции, должны удовлетворять требования ГОСТ и СНиП. От этого зависит безопасность, долговечность и рентабельность работы инженерных систем. Найти оптового поставщика такого оборудования – главная задача для отдела снабжения строительных и управляющих компаний.

Критерии выбора поставщика инженерного оборудования

Стоит ли выбирать дешевое инженерное оборудование?

Продажа инженерного оборудования – это коммерческий процесс. Продавцы, желая привлечь покупателей, предлагают продукцию по сниженным ценам, устраивая скидки, акции и другие программы лояльности. Это приносит хорошую прибыль, но не всегда выгодно для покупателя в долгосрочной перспективе. За низкими ценами, как правило, стоит низкое качество, просрочка сертификатов соответствия, скрытый брак и другие проблемы. Купив такое оборудование, снабженцы экономят бюджет в текущем квартале, но увеличивают расходы на ремонты в будущем.

Если речь идет о сложном, ответственном и потенциально опасном оборудовании (газовом, котельном, технологическом), то экономия на техобеспечении недопустима.

Как найти хорошего продавца?

Не следует обращать внимание на рекламу и всевозможные акции и скидки. Главный показатель качества продукции – сертификаты соответствия. При закупках инженерного оборудования непосредственно у производителя несложно попросить документы. Но совсем по-другому обстоит дело при заказах у других поставщиков, особенно импортных. Хотя они должны предоставить сертификаты качества, спецификации и другие документы, подтверждающие соответствие продукции существующим стандартам, на практике это происходит не всегда.

Где купить инженерное оборудование в Москве?

Столичный рынок предоставляет множество вариантов для оптовых покупателей, предлагая сертифицированную продукцию. Часто ее стоимость завышена поставщиком, чтобы окупить расходы на таможенное оформление при ввозе продукции из-за границы. Но в компании «ГСКМ» можно приобрести качественное инженерное оборудование по умеренным ценам. В каталоге компании https://g-scm.ru/katalog представлены сотни категорий продукции, а для каждого бренда на сайте имеются сертификаты качества. Изучите существующий ассортимент – вы найдете то, что подойдет для вашего предприятия.

Похожие записи