Долговечность стен — возможно ли это

О том, что такое фасад расскажет Вам эта статья. Каждый из нас понимает: фасад – лицо дома, теплый фасад – комфорт в доме. Сегодня фасадные системы и кассеты позволяют использовать при отделке зданий любой сложности современные технологии. Основой большинства конструкции служат чаще всего навесные фасады и системы, позволяющие быстро и качественно осуществлять утепление фасадов при монтаже. Сегодня благодаря новейшим разработкам выбор материалов для утепления фасадов очень широк – от стандартной минеральной ваты до суперсовременных композиционных материалов космических технологий.

Благодаря многообразию материалов, форм и расцветок фасадных систем, строители, проектировщики, дизайнеры и заказчики имеют массу возможностей при создании внешнего вида здания. Строительные рынок сегодня готов предложить самые изысканные варианты навесных фасадов и полных фасадных систем. Ассортимент предлагаемой продукции настолько велик, что любой строитель и дизайнер сможет подобрать именно то, что необходимо в его проекте. Работы, связанные с утеплением фасадов, производят в основном при окончательном монтаже фасадных систем. Сегодня стало возможным снизить коэффициент теплопроводности до значения 0,02 Втм2 и добиться высоких результатов в процессе защиты здания от перепадов температур благодаря применению различных изоляционных материалов в конструкции навесных фасадов, так широко распространенных сегодня. Всю важность применения технологий, направленных на сбережение энергии, Вы заметите уже после нескольких дней эксплуатации Вашего здания.

Комплексные фасадные системы, навесные фасады и применяемая при утеплении фасадов изоляция, также играет существенную роль в конечном результате – получить объект, идеальный по внешнему виду и с прекрасными теплоизоляционными характеристиками. Но стоит упомянуть и о различиях фасадных систем и навесных фасадов. Фасадные системы часто помимо своих основных функций еще и выступают в качестве носителей рекламной информации, в то время, как навесные фасады не могут для этого служить, так как несущая нагрузка навесных фасадов ниже, чем у капитальной стены здания. Но с применением новейших дизайнерских и рекламных материалов использование навесных фасадов в рекламных и эстетических целях так же, как и фасадных систем, стало доступным.

Похожие записи