Венецианская штукатурка: свойства и состав

Венецианская штукатурка считается премиальным отделочным материалом, который изготавливается с использованием связующего полимерного элемента и пудры натуральных материалов. Как правило, ее наносят на поверхность несколькими практически прозрачными слоями. Кстати, про нанесение венецианской штукатурки более подробную информацию вы можете прочитать на сайте amesadecor.ru в соответствующем разделе. Этот интернет-портал принадлежит компании «Амеса», в которой вы без проблем сможете приобрести венецианскую фасадную штукатурку от таких всемирно известных производителей из Италии как Colorificio Sammarinese и CAPARREGHINI.

Что касается состава этого отделочного материала, то его аналоги известны человечеству еще с древних времен – он использовался в античной Греции для создания настенных фресок, обнаруженных на руинах города Помпеи. Немало художников Возрождения занимались росписью фресками соборов и церквей. Искусствоведы издавна восторгаются уникальными, прозрачными, красками, которые словно светятся прямо изнутри.

Благодаря отличной глубине света они становятся похожими на мрамор, прошедший хорошую полировку. При попадании на этот материал свет преломляется и отражается от слоев, находящихся на глубине. В результате на поверхности образуются блики, и создается впечатление, что сами стены излучают свет.

На качество штукатурки во многом влияют материалы, из которого она была произведена. В виде них фигурируют неорганические добавки, гипс, известь и мрамор. Настоящую венецианскую штукатуру наносят на поверхности стен по невероятно трудной технологии. Она предполагает нанесение до семи слоев штукатурки. Зато готовый результат полностью окупает все затраты заказчика.

Нельзя не отметить, что данное покрытие применяют не только для отделки помещений – немалое число художников, которые работают с фресками, используют венецианскую штукатурку для создания маленьких шедевров. Таким образом, если вы хотите создать уникальный интерьер в своем доме или квартире, то этот отделочный материал станет для вас отличным выбором.

Похожие записи