Ведущие производители испанской и итальянской керамической плитки

Содержание

  • 1 Porcelanite Dos (Испания)
  • 2 Rosa Gres (Испания)
  • 3 Elios (Италия)

Сегодня покупателям предлагается огромнейший выбор облицовочной плитки, произведенной в самых разных странах мира. Однако безусловным эталоном качества является лишь испанская и итальянская плитка, а также уралплитка (смотрите).

Представляем вашему вниманию обзор ведущих фабрик-производителей керамической плитки Италии и Испании.

Porcelanite Dos (Испания)

История этой знаменитой компании берет начало в 1973 году, в местечке Кастелон. Там появилось небольшое производство, выпускавшее керамическую плитку для ванных комнат. Продукция фабрики была прекрасно принята испанским рынком, после чего она стала продаваться и в других европейских странах. Постепенно, по мере развития компании, внедрения современных технологий и новых дизайнерских решений, продукцией Porcelanite Dos начали интересоваться более 30 стран мира. Плитка завоевала престижные награды на международных конкурсах и приобрела своих преданных поклонников среди дизайнеров интерьеров.

Сегодня испанская фабрика предлагает керамическую плитку всех цветов и оттенков, с причудливыми узорами или фактурой природных материалов. Имеются и тематические коллекции с искусственно состаренными плитами, изображениями Медузы Горгоны и имитацией дворцового паркета. В коллекциях Porcelanite Dos можно найти также плитку с национальными узорами, буйством цветов и красок или замысловатыми орнаментами.

Rosa Gres (Испания)

В 1958 году в г. Серданьола (провинция Барселона) открылась фабрика плитки Rosa Gres. Сегодня это один из лучших испанских производителей керамики, выделяющийся среди конкурентов непревзойденным качеством и использованием инноваций. Основной акцент фабрика делает на выпуске крупных декоративных элементов и напольной плитки.

Вся продукция фабрики производится из керамогранита с использованием таких современных методов, как экструзия и прессование. Использование передовых технологий позволяет выпускать плитку с прекрасными эксплуатационными свойствами: низким водопоглощением, устойчивостью к низким температурам и высоким сопротивлением к щелочам.

Ведущие производители испанской и итальянской керамической плитки

«Визитная карточка» Rosa Gres — монолитные ступени из керамогранита с противоскользящим покрытием и стильным дизайном. Также компания производит напольную плитку повышенной прочности, которая подходит для применения в общественных и производственных помещениях с высокой проходимостью. Один из крупнейших проектов производителя — поставка керамики для бассейнов для летних Олимпийских Игр в Пекине (2008 г.).

Elios (Италия)

Elios — плитка, которая выпускается на одноименной итальянской фабрике с 1968 года. Сегодня компания имеет 7 торговых предприятий, занимающихся реализацией продукции, а также собственные демонстрационные залы, где проходят выставки и показы новых коллекций плитки. Коллекции изысканной облицовочной плитки создаются для любителей изящных и элегантных интерьеров. Фабрика выпускает как напольную, так и настенную плитку, а также широкий спектр декоративных элементов. В коллекциях сочетаются благородная классика и оригинальные дизайнерские находки, лаконичная однотонность и причудливые узоры.

Продукция фабрики отвечает всем международным стандартом качества и может служить эталоном в мире керамической плитки. Elios плитка, которая продается более чем в 50 странах мира и по праву считается одной из лучших в Европе. Многие владельцы престижных европейских гостиниц и ресторанов выбрали именно эту плитку для декорирования интерьеров. Дизайн плитки идет в ногу со временем и отвечает последним модным трендам, что делает ее невероятно популярной и востребованной. Такую керамику можно смело отнести к произведениям искусства, которыми хочется любоваться и восхищаться.

Похожие записи