Вальцы гидравлические для изгибания металла

Для работы с листовым металлом применяются специализированные станки, которые позволяют развивать усилие для изгибания листов и последующего создания из них различных элементов. К этой категории машин относятся вальцы гидравлические, обеспечивающие максимальное удобство работы с материалом. Эти машины могут иметь различные характеристики и различаться по степени развиваемого усилия, скорости работы, рабочей длине, но в целом они универсальны и позволяют работать практически с любым металлом толщиной до 200 мм и шириной до 12000 мм.

Современная оптимизация!

Станки приводятся в действие при помощи гидравлического привода, что обеспечивает массу удобств в работе: благодаря гидравлике для получения желаемого результата нужен минимум усилий. Это означает, что предприятие, оснащенное таким оборудованием, может:

  • ускорить выполнение различных задач по изготовлению своей продукции;
  • увеличить производительность труда;
  • сократить количество сотрудников, задействованных на производстве;
  • автоматизировать многие процессы – если оборудование оснащается ЧПУ;
  • защититься от перегрузок – для этого предусмотрена гидравлическая и электрическая защита.

Предприятия могут заказывать различные вальцы – модификации подбираются индивидуально, в зависимости от требований заказчика.

Гидравлические вальцы: основные преимущества

Вальцы производятся на новейших, высокотехнологических машинах, что гарантирует повышенную надежность. Корпус оборудования очень прочен (как правило, он изготовлен из сварной металлической конструкции), поэтому может выдержать даже сложные условия эксплуатации на производстве. Более того, вальцы такого типа:

  • достаточно компактны, поэтому подойдут даже для очень тесных цехов;
  • прошли все испытания и проверки перед отправкой к клиенту;
  • имеют очень простое управление – гидравлические вальцы оснащены мобильным пультом управления, обращаться с которым сможет даже оператор-новичок;
  • могут оснащаться дополнительными элементами – например, краном для поддержки листа и боковыми поддержками, системой автоматической смазки деталей, вспомогательным ПО.

Благодаря современному исполнению оператор сможет получить нужную деталь очень быстро и с большой точностью. Оборудование позволяет соблюдать все параметры и производить даже редкие элементы – например, можно выбрать вальцы, укомплектованные специальными узлами для изготовления рифленых арок или изгибания композитных материалов. Это позволит выбрать машины, идеально подходящие для конкретной компании, и получить надежное оборудование, которое будет служить очень долго.

Похожие записи