Алюминиевый профиль для подвесных потолков

Сегодня при отделке потолков, используют достаточно разнообразные материалы для сооружения подвесных конструкций. Легчайшие пластиковые плиты, профиль, а также зеркальные поверхности монтируют на алюминиевые реи. Что не только практично, но и безопасно, ведь материалы считаются безвредными. Это создаёт эффект – визуального увеличения помещения. А богатая цветовая палитра, придаёт ему особый шик и элегантность.

Подвесные потолки разнообразных систем активно применяют для оформления различного рода помещений. Это могут быть: торгово-развлекательные центры, автосалоны, выставочные центры, лечебные учреждения, бассейны, офисы и т.д.

Очень удобно то, что модульные конструкции дают возможность, по надобности преображать интерьер помещений. Например, если ранее имел место подвесной потолок, каркас в таком случае, может быть использован для монтажа реек и кассет. Это даёт возможность значительно сэкономить, особенно если речь идёт об оформлении большой площади. Каждая стандартная кассета, представляет собой квадратную панель размером 60*60см. Именно из таких кассет состоит весь потолок. Затем блоки соответствующего размера вставляют в пустоты, их никак не нужно закреплять, так как они «лежат» на рейках, стык в стык. Композиции, как правило, подбирают в соответствии с плитами. Это могут быть белые, золотые, серебряные цвета.

К положительному аспекту алюминиевых рей, относится то, что они не гниют, не подвергаются коррозии и прочим негативным воздействиям. Их использование приемлемо даже в среде, которая пагубно влияет на прочие виды отделочных материалов. А срок эксплуатации может достигать до 30 лет, благодаря качеству покрытия и полотну блоков.

Если возникает необходимость, демонтажа плит и реек, либо замены повреждённого механическим путём сегмента, никакой проблемы не возникает, так как это быстро выполняется. Хорошо и то, что в любую из плит можно врезать: декоративные светильники, акустические системы, вентиляторы, вытяжки и прочие нужные вам приборы системы. Так есть свободное пространство между потолком и плитами, легко производиться монтаж электрозависимой техники, чтобы через плиты был обеспечен доступ к проводам.

Ещё одно очень значимое преимущество такой лёгкой конструкции в том, что без особого труда, отпадает проблема кривых потолков. Однако – это возможно только в том случае, когда высота вашего помещения позволяет отобрать от неё 17-20 см. при этом, не доставляя никакого дискомфорта.

Похожие записи