Газон – красота и эстетичность ландшафтного дизайна

Для ландшафтного дизайна всегда нужно относиться очень серьезно. Сейчас очень тяжело подобрать элементы так, чтобы они не были отдельными, а гармонировали между собой, создавая целую картину. Но для этого, разумеется, стоит подбирать элементы по цвету, по фактуре и также по материалу изготовления. Так, зачастую люди пытаются выбирать только натуральные элементы, которые подчеркнут эстетичность вашего земельного участка. Для того, чтобы качественно все сделать, необязательно обращаться в специальную компанию. Сейчас существует большое количество сайтов, которые помогут подобрать каждый элемент, который при этом будет не только красивым, но и качественным.

Сегодня мы поговорим с вами о такой важной детали для ландшафта как газон. Не один сад практически сейчас не обходится без него. На современном этапе существует несколько видов газона. Именно от этого зависит уход за газоном. В нашей стране преобладает такой вид газона как обыкновенный. Более интересные идеи не используются, так как классический вариант подходит каждому.

Как же правильно ухаживать за газоном и что нужно учесть.

Регулярная стрижка газона

Вычесывание газона

Аэрация газона

Мульчирование

Сегодня мы с вами разберем, как правильно стричь газон и что нужно учесть.

Регулярная стрижка газона

Для любого виды газона очень важным является стрижка. Стрижка – это основной процесс ухода, без которого не обойтись. Ошибочным мнением является тот факт, что стрижка газона не только улучшает внешний вид поляны, но и также помогает газоны иметь более качественный вид и не иметь сорняков. Перед тем как заняться стрижкой газона, нужно учесть большое количество разных факторов: погоды, времени года, вида травы для газона. Первым, на что нужно обратить внимание – это погода. Так, лучше всего заниматься стрижкой тогда, когда на улице сухо, чтобы газонокосилка не испортилась и не испортила газон. Проверяйте ножи газонокосилки. Они должны бать острыми. В противном случае работа с такими ножами оставят плохой, некачественный срез газона. После окончания работы, обязательно нужно подровнять края газона. Для этого лучше всего использовать специальные ножницы для газона, а также воспользоваться триммером.

Похожие записи