Способы увеличения пространства маленькой квартиры.

1.Постарайтесь отказаться от ярких, темных цветов в выборе обоев, или окраски стен. Так как они зрительно сужают пространство. А светлая цветовая гамма наоборот расширяет пространство. Стоит обратить внимание при выборе обоев на пастельные тона. Холодные оттенки увеличивают пространство, а вот теплые наоборот зрительно его сужают.

2. Подбирать мебель нужно в тон отделки, так как любая игра на контрасте уменьшит пространство.

3.Добавьте световое сопровождение. Освещение играет немаловажную роль, оно раскрывает пространство и более доступным. Для маленького пространства актуальны встроенные источники света, естественный солнечный свет или скрытая подсветка. Для зрительного увеличения пространства ванной с помощью естественного света, позаботьтесь заранее об окне, если же такой возможности нет, усильте освещение с помощью галогеновых ламп. В комнате можно использовать торшер, если нет встроенных светильников. Свет от торшера отражается от потолка и мягко озаряет комнату.

4.Избавьтесь от ненужных вещей с легкостью. Чем меньше вещей в комнате, тем больше кажется пространство, так как нагромождение вещей создает чувство некоторой ограниченности.

5.Не используйте вещи крупных размеров в маленькой комнате. Всегда стоит соблюдать баланс. Даже одна громоздкая вещь, будь то кровать или рояль, съедают пространство, и комната становится маленькой. К примеру, большой диван стоит заменить средним, а лучше добавить к нему небольшие кресла, которые можно по надобности выдвигать.



6.
Пол и потолок играют далеко не последнюю роль, как способ увеличения пространства. Покройте пол светлой плиткой, и тогда пространство увеличится, а если к этому добавить потолок окрашенный в белый или светлый цвет, тогда комната станет казаться намного больше.

7. При украшении комнаты используйте зеркала, чем больше, тем лучше. Зеркала не только создают отражения предметов, но также отражают свет. Воспользовавшись хитростью помещения зеркальной плитки во всю стену, можно увеличить пространство комнаты более чем в 2 раза.

8. Оживите, стены картинами, при этом наличие всего одной картины гораздо выигрышнее смотрится, чем композиция из маленьких.

Похожие записи