Преображаем интерьер к осени

Осеннее время года — прекрасная пора: период дождей, перелетных птиц, ярких красок природы. С приходом бархатного сезона меняется не только образ жизни, но и душевное настроение, всем хочется тепла и уюта. На помощь в борьбе с осенней хандрой могут придти несколько дизайнерских советов. Перед тем как осуществить данную задумку в реальность, можно сделать 3 d дизайн интерьера, для этого, необходимо обратиться к профессионалу.

Устраивать капитальный ремонт не потребуется, вся красота будущей обстановки будет заключаться в деталях. Освещение в помещении играет важную роль. Преобразить комнату сможет прикроватная лампа или торшер.

Приглушенный свет добавит романтики и поможет расслабиться. Дизайнеры советуют обратить внимание на материалы, лучше подойдут светильники из благородных тканей, теплых оттенков. Палитра может быть разной, но отдавать предпочтение лучше красному и желтому спектру.

Преображаем интерьер к осени

Отличным дополнением станет огонь. Издавна этой стихии отдавали особое значение. Лучшим вариантом его источника для абсолютно любого помещения будет электрокамин, благодаря которому гостиная станет теплым центром дома. Дополнить осенний образ помогут свечи. Поднос со свечами разной формы и цвета или подсвечники станут изюминкой комнаты.

Осень – время собирать урожай. Стилисты интерьера советуют выбрать большое блюдо и выложить в него фрукты, такие как яблоки, виноград или груши. Можно сочетать несколько видов или отдать предпочтение какому-то одному, в любом случае, такой прием будет эффектным для декорирования осенью.

Хорошим вариантом послужит смена текстиля в гостиной или спальне. Заменить можно диванные подушки и добавить теплый вязаный плед. Приобретать лучше чехлы из таких тканей, как бархат, замша, мех.

Для смелых декораторов можно предложить идею покраски. Покрасить в однотонный цвет одну стену комнаты и повесить картины с гербарием – оригинальный способ преобразить интерьер. Такую идею можно трансформировать в другие элементы, например украшения из дерева, икебаны, сухоцветы в вазах.

Похожие записи