Диван для спальни: какой лучше брать

Выбирать диван для спальни имеет смысл лишь в одном случае если спальня маленькая. То есть, если поставить туда полноценную кровать, то места для передвижения по помещения совсем не останется. Диван-кровать позволяет эффективно решить данную проблему. Но для этого нужно сделать правильный выбор. Как выбрать диван в спальню? Для начала нужно определиться с типом раскладного дивана. Они бывают нескольких видов:

Диван для спальни: какой лучше брать

Диван-книжка. Это самая распространенная конструкция, позволяющая не только сидеть на диване, но и лежать в случае необходимости. Недостаток такого вариант заключается в том, что его придется отодвигать от стены для раскладывания и двигать к стене после раскладывания.

Клик-кляк. Это улучшенный диван-книжка.

Отличие от предыдущего вида в промежуточном положении сложенной книжки. То есть, эта модель позволяет не только сидеть, но и полулежать и лежать.

Диван аккордеон. Очень компактный и удобный в эксплуатации механизм, который очень популярен. Но для спальни его покупать не желательно, так как спальное место состоит из трех частей: двух спинок и одного сиденья. Как известно, хороший диван для сна должен иметь минимальное количество соединений на спальном месте.

Дельфин. Этот вид дивана создавался специально для спальни. У него имеется специальный блок, спрятанный под сиденьем. Если его выдвинуть, то получится место для сна.

Еврокнижка. Это идеальный для спальни вариант. Дело в том, что в таком диване есть ящики для сна, в которые можно складывать белье, а при раскладывании конструкции получается идеально ровная, широкая поверхность для сна.

Диван для спальни следует выбирать не только по конструкции, но и по внешнему виду, а также по материалам отделки. С цветом все довольно просто. Выбираем диван того цвета, который вписывается в интерьер спальни.

Похожие записи