Газон для приусадебных участков

Что может быть лучше идеально зеленого газона, только газон на своем участке. Любой ландшафтный дизайн не обходится без газона. Как же приятно видеть на приусадебном участке яркий, мягкий газон. Он является, как декоративным элементом, так и практическим, выполняя функции защиты огорода от сорняков и уменьшения грязи на территории.

Газон особенно нравится взрослым и детям, ведь игры на живом ковре невозможно сравнить с чем-то. Также сложно представить уютную беседку, не окруженную газонным настилом. Прежде всего это трава, но не простая, а специально выведенная, для облагораживания территории.

Существует множество сортов газонной травы, все они различаются по цветовым вариациям, скорости роста и по дополнительным добавочным травам. Определившись с сортом газона необходимо будет только посеять его в подготовленную почву.

Всхожесть газонной травы большая и доходит до отметки в сто процентов. Также первые ростки не заставят себя долго ждать, уже через несколько недель станут прорастать семена.

Выращивать и ухаживать за газоном весьма увлекательное занятие, не требующие много времени. А видеть, как растет лужайка, посаженная своими руками настоящее удовольствие. Он может быть с примесями и без них. В его состав с примесями входят семена цветков, различных по высоте и цвету. Также есть рулонные газоны, которые уже выращены. Для них требуется только расчистить грунт от сорняков и выровнять место посадки.

Газон для приусадебных участков

Выбор газона:

От выбора газона зависит его цвет, наличие цветочных семян, а также высота. Следует отнестись к выбору серьезно, ведь мимолетно приобретенный газон в будущем может не понравится владельцу.

  • С цветочными семенами.

Такой газон станет отличным выбором для посадки возле дома или перед ним. Выбрав эту травяную смесь можно не думать о создании клумб, ведь цветы, пробивающиеся из газона, будут иметь прекрасный внешний вид.

  • Светолюбивый.

Такие смеси отлично подойдут для больших площадей, которые большее время подвержены солнечному свету. Они легко переносят жару, сохраняя свою яркую окраску.

  • Устойчивый.

Эти газоны предназначены для посева в местах с большой проходимостью. Отлично подходят для мест с беседками и детских площадок. Устойчивые газонные смеси быстро растут и возобновляют свое покрытие.

  • Тенелюбивый.

Данный вид газонов был выведен специально для территорий находящихся в тени.

  • Универсальный.

Такой газон требует минимум усилий по уходу, может расти в любых погодных условиях. Хорошая всхожесть семян обеспечит плотный слой травы.

Приобретая газонные смеси необходимо выбирать известных производителей в садовом центре «Аллея«, в этом случае газон будет радовать своим внешним видом и высокой всхожестью семян долгое время. Также отпадет необходимость докупать семена в случае нехватки посевного материала, ведь газон очень плодовит. Это означает, что уже во время первого скоса в почву попадут новые семена.

Похожие записи