Просто о сложном: как выбрать пенал для ванной

В наше время люди, делая ремонт или обставляя квартиру, все больше и больше внимания уделяют именно ванной комнате. Они стараются оснастить ее всем самым необходимым, покупают интересные аксессуары, приобретают целые гарнитуры. В поисках решения вечной проблемы маленьких ванн «красиво, практично, вместительно – нужное подчеркнуть» множество людей часто приобретает пенал для ванной комнаты.

Скорее всего, причина такого ажиотажа кроется в том, что люди все больше своего времени приводят именно в ванной: каждый их день начинается в этом помещении, в нем же и заканчивается. Так почему бы не побаловать себя функциональной и удобной мебелью? Ведь пеналы являются отличным вместилищем как пушистых полотенец, так и прочих дорогих сердцу мелочей, которые создают приятную домашнюю атмосферу.

Пенал – весьма полезное приобретение: он компактен и с ним можно создать неповторимые дизайнерские идеи именно для вашей ванной. Вы всегда будете уверены, что все ваши нужные принадлежности будут под рукой. Вам не придется второпях искать внезапно понадобившийся предмет. Достаточно будет просто открыть пенал. Кстати, если вам надоела корзина для белья под раковиной, какой-нибудь тазик или ведро, то они вполне могут поместиться именно в пенал.

Существует довольно много видов пеналов. Чаще всего люди покупают именно напольный пенал для ванной (их так же еще называют «колонками» из-за их вытянутой прямоугольной формы). Но и они различны – вы можете встретить как широкие, так и компактные узенькие. Есть модели с открытыми полками или же застекленными. Последнее создаст атмосферу легкости, не громоздкости помещения. А может, вам больше подойдут пеналы с дверцами? Пеналы сейчас есть на любой выбор, с дверцами, открывающимися в любые стороны.

При выборе пеналов стоит особенно учесть их размеры. Чаще всего встречаются модели от 150 до 170 сантиметров. Ширина же в основном колеблется около 30-40 сантиметров. Но есть и более габаритные, и более компактные.  В  магазинах есть почти любые размеры, какие вы можете захотеть; если того, что вам нужно, нет – закажите пенал в том же магазине.

Так же у многих пеналов есть специальные аккуратные ножки, которые создают дополнительную защиту с «флангов», то есть снизу шкафа — ведь зачастую это самые незащищенные места у мебели для ванных комнат. Ручки, которые тоже защищены от коррозии, бывают весьма интересных видов, форм и цветов – как матовые, так и глянцевые. Кстати, на матовых меньше заметны потеки воды.

При желании можно приобрести пеналы и с дверцами-зеркалами. Это всегда красиво и актуально, к тому же с их помощью вы сможете подчеркнуть свой вкус и статус. Цветовые гаммы пеналов довольно приятны. Встречаются практически любые виды пеналов: от белых и постельных тонов до кроваво-багровых и вовсе черных — любой ваш каприз будет удовлетворен. Есть даже с полностью разноцветными панелями. Представляете, сколько возможностей для создания эксклюзивного интерьера? От модерна до классики, от ретро до авангарда INFO: Строительный каталог информации http://stroy-stroyka.ru/ — только актуальная информация в удобном для вас формате. Поделитесь ссылкой с друзьями и колегами.

Стоит учесть и то, что данный предмет интерьера долговечен. Так как все пеналы рассчитаны именно на ванную комнату, то и изготовлены из специальных материалов или же обработаны специальным слоем глянца и лака. Таким образом, они не боятся влаги, грибка, больших температур и всего того, что может постичь обычную мебель в ванной. Да и уход за ними будет прост и необременителен.

Хотя выбрать хороший пенал непросто, усилия того стоят – этот полезный предмет интерьера будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Похожие записи