Правила создания дизайн проекта

Новая квартира с новыми идеями – это популярная мечта обывателя. Но новые идеи можно воплотить и в старой квартире, запланировав там капитальный ремонт.

В любом случае если решение принято, то начинаем планировать создание или обновление интерьера. Здесь имеются свои закономерности и нюансы, которые требует профессионального подхода и определенной последовательности. Тут все начинается с дизайн проекта, имеющего свои правила составления. Об указанных основных правилах и пойдет речь в этом краткой обзорной статье.

Начало – план помещений и техническое задание на ремонт

Дизайн проект начинается с элементарного – составления плана помещений квартиры и оформления техзадания. Здесь приоритет за точностью замеров и продуманностью всех мелочей по планировке и монтажу сетей, установке и размещению оборудования и мебели.

Техническое задание максимально должно детализировать выбранный вариант ремонта и дизайна, и включить следующие вопросы:


§ Установку сантехники, обеспечивающую оптимальную планировку сети водопровода и канализационных труб.

§ Планирование электропроводки, обеспечивающей правильное освещение помещений и размещение точек для подключения бытовой техники. Тут также учитываются подключения к интернету и телевизионные коммуникации.

§ Виды и способы отделочных работ для полов, стен и потолков.

§ Размещение мебели (этот вопрос особо актуален, если Вы собирайтесь брать мебель по заказу).

Указанные вопросы техзадания помогут отразить в дизайн проекте габариты мебели, наличие и расположение различных проемов, а также перегородок.

Продолжение – развертки элементов интерьера и строительная смета

Создание планов и разверток:

Полов – если есть необходимость их зонирования по нескольким уровням;

стен квартиры;

потолков – если предусмотрены многоярусные конструкции.

Смета строительных работ дизайн проекта должна быть тщательно детализирована по всем необходимым для ремонта материалам и инструментам, с указанием их количества и стоимости.

Завершение

Последний аккорд – это дизайн проект, визуализированный на компьютере. На таком варианте, особенно если проект отражается в 3D, Вы сможете увидеть все детали в объеме и в цветах. Здесь же Вы поймете значимость и необходимость профессионально составленного дизайн проекта.

Соблюдение правил составления дизайн проекта это не просто самоцель, а необходимое условие для создания по-настоящему комфортного интерьера, который через формы и различные решения в состоянии передать энергию и эмоции Здесь находится Ваш большой реферат.

Ваши желания и мечты благодаря профессиональным решениям, отраженным в дизайн проекте, станут реальностью.

Похожие записи