Оригинальное освещение комнат

Маленький уютный светильник не будет лишним в любом помещении. Какие бы новомодные варианты осветительных приборов не предлагали дизайнеры, в своем доме всегда хочется иметь возможность насладиться мягким рассеянным светом. А стена идеально подходит для размещения небольшого источника света, который не будет занимать много места, но сможет гармонично вписаться в интерьер.

 

 

Преимущества и главные функции

 

 

Основное достоинство бра (lampastore.ru) заключается в том, что он не может быть избыточным элементом. Даже если в комнате уже есть шикарная люстра, напольные лампы и торшеры, настенный источник света все равно не помешает. Его можно использовать только по мере необходимости, можно сделать незаметным или, наоборот, самым ярким элементом декора, можно экономично разместить в естественной нише или в специально сделанном для него проеме. А еще с его помощью можно визуально изменить высоту стен и потолка, сделать комнату просторнее и т.п. Вариантов масса, но дизайнеры советуют все же экспериментировать с освещением осторожно. И настенный светильник все же лучше подобрать похожей с остальными осветительными приборами модели. Например, можно составить интересную пару, подобрав в едином силе настенные светильники и торшеры модерн.

Оригинальное освещение комнат

 

Разнообразие моделей

 

 

Конструкция с настенными светильниками надежно крепиться к вертикальной поверхности, благодаря специальным кронштейнам и длинным шурупам. Обычно бра невелики по весу, поэтому монтировать их несложно. Существуют и инновационные модели бра, которые включаются и выключаются с помощью пульта ДУ или вообще по хлопку или звуковой команде.

По мнению психологов, рассеянный неяркий свет настенного светильника лучше всего подходит для того, чтобы расслабиться и отдохнуть после трудового дня. И он как никакой другой тип освещения ассоциируется с домашним уютом и комфортом. Бра можно спокойно установить и в спальной комнате, и в детской, и в большой гостиной, и даже в санузле. Его можно использовать и в качестве специальной подсветки, например, для красивой картины на стене, дорогой вазы, какого-то оригинального настенного украшения. Для разных комнаты следует подбирать настенные светильник из определенных материалов:

 

для спальни оптимальным будет хрусталь и стекло;

для гостиной — узорчатый текстиль, витражи, хай-тек конструкции;

для кухни — классика с абажуром;

для детской — с узорчатым плафоном с картинками или цветами.

 

Похожие записи