Обставляем детскую комнату правильно!

Интерьер каждой комнаты в первую очередь должен соответствовать настроению тех людей, которые проводят в этом помещении больше сего времени. Так, гостиная, как и кухня, должна совпадать со вкусами каждого члена семьи, а мебель для спальной комнаты выбирается таким образом, чтобы она в первую очередь была удобной и практичной. Но отдельную нишу занимает мебель для детской комнаты в Спб.

Интерьер детской.

Мебель для детской комнаты в СПб.Обустройство детской комнаты всегда было большой проблемой для родителей, так как внутренний мир ребенка, как и его пристрастия, могут меняться с каждым годом. Так, условно можно выделить три стадии взросления, для которых нужна различная меблировка:

младенец

ребенок

подросток

Стоит рассмотреть каждый вариант более подробно.

Младенческий возраст.

Что касается такого возраста, то здесь можно исходить из предпочтений молодых родителей. Конечно, стоит заранее позаботиться о маленькой кроватке, или же огороженном манежике. Но главным условием остается то, что в помещении должно быть как можно меньше острых углов, то есть меблировка должна быть максимально мягкой.

Ребенок.

Стоит только посмотреть на детей, которые уже начинают бегать, прыгать, идут в детский садик, или даже в школу. С таким детским радостным настроением моментально ассоциируются яркие, красочные цвета, которые со стороны напоминают мультфильм.

Так, оригинальный шкафчик для одежды, который будет выкрашен в оранжевый цвет, или же небольшие разноцветные тумбочки — все это только разовьет у ребенка восприятие цветов, а комната будет казаться маленьким волшебным миром. Кстати, большой популярностью пользуются разноцветные ортопедические матрасы, потому что они не только вписываются в интерьер, но и помогают своевременно позаботиться об осанке.

Подростковый возраст.

Вероятно, это самый трудный возраст, для которого родителям приходится выбирать мебель. Дело в том, что именно в этом возрасте формируются какие-либо представления о мире, и тяжело угадать, что именно подростку нравится на сегодняшний момент. Самым идеальным вариантом будет комната в стиле минимализм или хай-тек, так как такая меблировка подойдет любому тинэйджеру.

 

Похожие записи