Накладные светильники на потолок

Одним из важнейших элементов любого интерьера является освещение. Для достижения своих целей дизайнеры предпочитают использовать различные осветительные приборы. В последнее время все чаще их взор падает на накладные светильники, которые считаются универсальными и могут использоваться для создания любых типов освещения. Накладные светильники для потолка в интерьере могут при грамотном использовании изменить внешний вид помещения до неузнаваемости. При этом практически невозможно с их помощью испортить восприятие интерьера. Вот несколько интересных примеров:

Расположите накладные светильники по периметру потолка. Такой подход позволит зрительно расширить пространство помещения.

Точечные накладные светильники лучше использовать на сложных подвесных потолках, состоящих из нескольких уровней.

Накладные светильники для натяжных потолков рекомендуется сочетать с оригинальными настенными светильниками.

 

В этом случае можно добиться сочетания направленного и рассеянного освещения. Сегодня самыми популярными считаются накладные светодиодные светильники на потолок. Эти современные приборы великолепно справляются с возлагаемыми на них функциями. Несмотря на то, что они обладают меньшими размерами, они обеспечивают более интенсивный свет. Покупая светодиодные накладные светильники на потолок обращайте внимание на их мощность, цвет светодиода. Последний параметр особенно важен. Желательно, что цвет светодиода подходил к основному цвету интерьера. В том случае, если потолочные накладные светильники будут устанавливаться на кухне или в ванной комнате, нужно обязательно убедиться, что выбранная модель пригодна к использованию в условиях повышенной влажности. Дизайн накладных светильников на потолок может быть самым разнообразным. Нередко их декорируют элементами под золото, серебро, либо старинную бронзу. Естественно, дизайнерские светильники обойдутся покупателю значительно дороже массовой продукции, но за красоту нужно платить. Тем более, что для каждого интерьера желательно подбирать свои светильники. Приборы для стиля хай-тек не будут смотреться в классическом интерьере.

Похожие записи