Модные стилевые направления

Чаще всего, хозяева квартиры, когда решают затеять ремонт, ожидают не долгих и сложных строительных работ, а самого финального преображения их квартиры. Им хочется поскорее окунуться в атмосферу уюта, комфорта и чтобы все это было непременно в духе последнего дня, да еще и не как у других. Давайте разберемся в самых модных тенденциях в дизайне интерьеров.

Одно из модных направлений богатый стиль с элементами барокко, рококо, которые направлены на создание роскошного интерьера, указывающего на статусность его хозяев. Обратите внимание, это такой помпезный дизайн квартир, ни в коем случае, не следует применять в типовых квартирах с маленькой площадью. Такому царскому стилю нужен и царский размах! Если вы все таки решили остановить свой выбор на богатом интерьере, то учитывайте что сегодня его нужно дополнять современной техникой, светодиодной подсветкой. Эффект позолоты серебрения будет уместен, но не яркий и блесткий, а приглушенный, состаренный. Предметы декора и мебель должны быть помпезными, объемными, преувеличенно громоздкими.

Другое модное направление – этношик. В дизайне явно преобладает какая-то этническая принадлежность, необязательно той страны, в который находится дом. Такое оформление подойдет для модной молодежи. Используются экологически чистые материалы. Экомебель, экодекор, все это создает атмосферу близкую к природной, экодом найдет, чем удивить. Тут можно встретить не только дерево, но камень и металл, все это подано в хитром переплетении разных стилей, приправлено обилием предметов декоративно-прикладного искусства. Если вы сами не являетесь экспертом в этом деле, но вам очень нравится это модное течение, то лучше обратитесь к дизайнеру, который поможет воплотить ваше желание в жизнь.

Так же актуальны минималистичные космические мотивы, но это уже не хай-тек, а новый стиль «релакс». Безусловным плюсом этого направления является эргономическое использование пространства. Тут много блестящих и матовых металлических поверхностей, непривычная мебель. Сама планировка пространства тоже отличается от привычной, нет четкого разделения на функциональные зоны, пространство открыто и легко трансформируется.

Самое главное – помнить, какой бы не была мода, дом является отражением внутреннего мира его жильцов, им всегда должно быть дома комфортно. Поэтому, принимая смелые решения в подаче вашего интерьера, задумайтесь о том, чтобы это соответствовало уровню вашей собственной смелости.

Похожие записи