Модерн – что это такое?

Этому необычному стилю свойственны многоуровневость, асимметрия, округлые кривые линии. Стиль модерн это выход за рамки простой классики и множество нестандартных форм и решений в интерьере. Одна из отличительных черт этого стиля использование натурального камня, дерева или гипса.

Для стен подходящим решением будет использование неяркого растительного орнамента. В модерне могут сочетаться металл и дерево, обои и гипс. Но не стоит перебарщивать и превращать комнату в лес. В нижней части можно смонтировать цоколь из керамики или дерева.

Модерн – что это такое?

Потолок должен быть либо натяжной, либо окрашенный, обязательно гладкий и с изящной свисающей люстрой. Но с вычурность люстры нужно быть осторожнее, ведь суть модерна в простой изящности, обращенной к природе.

Паркет, уложенный квадратами или «елочкой», а также с растительным или волнистым узором будет идеальным для пола в стиле модерн. Благодаря современной фигурной резке вы можете изготовить полы из керамогранита или камня с красивым узором.

Для модерна свойственные не очень яркие и естественные тона, особенно популярна зеленая гамма. Охра, жемчужно-серый, насыщенный темно-золотистый прекрасно дополнят ее. Если вы хотите, чтобы ваше жилье соответствовало стилю модерн, будьте готовы к тщательному подбору даже мелких украшений. Прикроватная тумбочка, вешалка, диван и статуэтка на полке с книгами все должно сочетаться и следовать одному стилю. Подбирайте каждую мелочь с огромным вниманием, ведь только так можно создать жилье в стиле модерн.

Похожие записи