Мебель итальянской гостиной и современный дом

Если рассматривать итальянский дом, который был оформлен в течение последнего десятилетия, то этот дом, как правило, имеют большое открытое пространство, разделенное на зону гостиной и обеденную зону. В отличие от тенденций прошлого, когда эти функции были распределены на отдельные помещения, современный стиль жизни подчеркивают необходимость в менее формальных условиях. Итальянские дизайнеры мебели эффектно отреагировали на такие изменяющиеся потребности. Итальянская мебель для гостиной, в частности, часто обставляется диванами и креслами, производятся в модульной форме, так что части могут быть перемещены для удовлетворения потребностей семьи.

Итальянская гостиная мебель зачастую включает стенки, в частности, различные шкафы и библиотеки, выполненные таким образом, чтобы обеспечить максимальное пространство для хранения и доступа к различным хранящихся предметов. Современный гостиная из Италии формируется в светлых тонах, на основе простых форм и удобных в уходе материалах, таких как сталь или алюминий, стекло, дерево с открытыми порами и богатой текстурой. Обычно, однако, современная итальянская гостиная обставлена смесью современной итальянской мебели и традиционных или антикварной изделий. Так, например, наряду с современной низкой посадкой дивана или стола из стали и пластика, итальянская гостиная может включать, антикварная комод или столик, которые напоминают обитателям дома о традиционных ценностях.

Мебель итальянской гостиной и современный дом

Классическая итальянская мебель была в большом спросе в течение многих лет, но теперь все труднее найти интересные экземпляры по доступным ценам. Вкус к прошлому в итальянской гостиной может быть до некоторой степени удовлетворен продукцией в так называемом стиле «Arte povero» (бедное искусство), — предметами из мебельного обихода небогатых семей Италии конца 1800-х годов и начала 1900-х годов. В то время, как такие предметы итальянской мебели могут хорошо подходить для загородного дома, в целом, они достаточно сложно адаптируются к городской среде и более функциональный итальянской мебелью.

Тем не менее, такой подход к мебелировке гостиной Италии может быть удовлетворен предметами итальянской мебели современных производителей, использующих традиционные конструкции и украшения. Такие предметы итальянского мебельного искусства сохраняют привлекательность традиционного мастерства с преимуществами современных материалов и технологий. Кроме того, многие из этих «исторических» произведений итальянской мебели позволяют использовать ручную отделку квалифицированных мебельщиков и художников.

Похожие записи