Кухня в загородном доме фото

Владельцы загородных домов находятся в более выигрышном положении по сравнению с городскими жителями в вопросах обустройства жилья. Свой дом можно оформлять так, как хочется, не прибегая при этом, к перепланировкам. В коттедже особо уютной и комфортной, может получиться кухня. В данном случае уместно использовать любой вариант расположения гарнитура, оформлять интерьер в любом стиле и воплощать самые оригинальные дизайнерские идеи. При наличии соответствующей конфигурации дома, кухня может иметь выход на террасу либо совмещаться с гостиной. Другими словами, в вопросе оформления дизайна интерьера кухни в загородном доме на фото, все нюансы и детали ограничиваются финансовыми возможностями и пожеланиями хозяйки.

Кухня в загородном доме фото

Стильный интерьер

Поскольку кухня, является неотъемлемой частью дома, стиль оформления должен соответствовать общему стилистическому решению всего строения. Владельцы загородных домов, чаще обустраивают недвижимость в классическом стиле. Он предполагает использование следующих предметов:

•Массивной деревянной мебели дополненной вставками из стекла.

•Плотных гардин с подхватами.

•Светильников и люстр из хрусталя.

•Натуральных материалов и спокойных, естественных цветов.

•Декоративных аксессуаров из серебра и бронзы.

Кухня в загородном доме фото

Не менее популярный кантри стиль или одно из его направлений – прованс. По сути, это деревенская стилистика, предполагающая применение в интерьере:

•деревянной мебели без излишних украшений,

•открытых полочек, которые могут дополняться ситцевыми занавесками,

•цветной посуды,

•рукодельных половиков на полу,

•кухонного текстиля в клетчатый либо цветочный узор.

Кухня в загородном доме фото

Для создания гармоничного дизайна интерьера, рекомендуется применять в процессе обустройства натуральный камень, дерево, текстильную отделку из хлопка, льна, шерсти. Главный принцип в деревенском стиле, который идеально подходит для организации кухни в загородном доме — приближенность к природе и гармоничная атмосфера.

Кухня в загородном доме фото

О планировке

И хотя площадь загородного коттеджа позволяет не задумываться о нехватке пространства, для комфорта и удобства, следует продумать планировку кухни на фото. В этом случае, важно учесть такие нюансы:

•Если на кухне соорудить дополнительный выход во двор, это позволит заносить продукты, минуя центральный вход.

•Достаточная площадь в частном доме позволяет соорудить на кухне кладовую, которая будет использоваться для хранения консервации, овощей и прочих кухонных принадлежностей.

•Для хозяек, которые привыкли запасаться овощами на зиму, рекомендуется организовать подпол.

•Перед тем, как обставлять помещение мебелью, следует тщательно продумать расположение каждой детали, дабы точно знать, каким образом прокладывать коммуникации.

Кухня в загородном доме фото

Детали обустройства

Разумным решением для кухни в частном доме, является создание островной конструкции. Она может исполнять роль рабочей поверхности, в которую встроена мойка и плита. А может быть использована в качестве обеденного стола. Такой вариант обустройства следует дополнить удобными системами хранения, выдвижными полочками, многочисленными ящиками.

Кухня в загородном доме фото

Если кухня с выходом на террасу на фото, эту возможность также необходимо использовать в процессе организации кухонно-обеденной зоны. Красивая, уютная терраса, может стать замечательным место для проведения семейных обедов и торжественных мероприятий.

Кухня в загородном доме фото

Оформляя дизайн интерьера, учитывайте, что достаточная площадь позволяет не использовать многоярусный гарнитур. Превосходный вариант – кухонная мебель на заказ. Шкафы, полочки и этажерки могут быть декорированы витражными дополнениями, открытыми стеллажами. Помните, что интерьер загородной кухни включает в себя бытовую технику, умело спрятанную за дверцами шкафов. Поэтому, заказывая гарнитур, не забудьте напомнить мастеру, о создании тумбочек для встроенной мебели.

Кухня в загородном доме фото

Кухонный декор

Частный дом предоставляет владельцам простор для воплощения самых оригинальных дизайнерских идей. К примеру, стены, мебель и пол можно украсить плиткой яркого цвета, которая выложена мозаичным способом. В деревенском интерьере используйте для декорирования колеса, балки и прочие деревянные предметы. В стиле кантри уместно использовать кованые элементы, витражи, композиции из засушенных цветов.

Кухня в загородном доме фото

Не последнюю роль в организации комфортного, уютного кухонного пространства, играет текстиль. Мягкие шторы из натуральных тканей, прихватки и скатерть, оформленные в едином стиле, создадут неповторимую домашнюю атмосферу. Живые цветы в красивых вазах, станут отличным дополнением к любому стилю.

Кухня в загородном доме фото

Позаботьтесь об обновлении посуды. Яркие чашки, красивые тарелки и сверкающие кастрюли, создадут рабочую обстановку и вызовут желание приготовить кулинарный шедевр.

Кухня в загородном доме фото

Таким образом, интерьер кухни в частном доме, должен быть комфортным и уютным. Благодаря достаточной площади, здесь можно организовать по-домашнему теплую, удобную и функциональную кухню в стиле прованс.

Кухня в загородном доме фото

Разумеется, конечный результат зависит от пожеланий хозяйки, однако не упустите возможность испытать себя в роли дизайнера интерьеров. Многие рекомендации и советы специалистов, использованные на практике, позволят создать кухню вашей мечты.

Похожие записи