Дизайн интерьера в стиле биоморфизм

Свежее и современное направление в дизайнерском стиле оформления интерьера – биоморфизм. Непростое это дело создание этого уникального стиля, но результаты поражают.

В основе биоморфизма – это создание комфорта не в тесных комнатах с привычными дверными проемами, а простор, скользящий по очертаниям свободных зон, плавно переходят друг в друга. При создании этого стиля используют воздушные полупрозрачные и прозрачные перегородки, которыми легко смоделировать зоны.

Биоморфизм стиль подразумевает разделение помещений на две зоны личную, зона для приема гостей это гостиная, прихожая, чем то похоже на дизайн интерьтера трехкомнатной квартиры. Данный стиль — это единение в полной гармонии с природой. Используют для этого панорамное остекление, а созданный интерьер визуально должен мягко сливаться с пейзажем за огромным окном. Если при создании этого стиля нет возможности увеличить оконные проему используют легкий текстиль на окнах, давая возможность проникновения в комнату больше солнечного света.

При отделке стен следует соблюдать идеальный без излишеств баланс, привлекательный и не вгоняющий в скуку с мягким сочетанием цветов и оттенков. Переходы должны иметь плавные линии и вызывать не только положительные эмоции, а и гармонию со всем миром. При этом применяют только природные экологически чистые материалы.

Комната, выполненная в биоморфном стиле, не перегружена мебелью с удобными анатомическими формами предельно комфортная и уютная. Мебель с плавными и мягкими линиями сочетает в себе минималистический стиль, эко стиль, арт-деко и авангардизм.

Аксессуаров, как и мебели не должно быть много, принято использовать крупные элементы декора и все должно дополнять друг друга гармонично и лаконично. Именно это и есть основой биоморфного стиля.

Похожие записи