Дизайн интерьера — тенденции 2016 года

Содержание

  • 1 Экологичность
  • 2 Эргономичность
  • 3 Минимализм
  • 4 Качество отдыха
  • 5 Оживление кухни

На сегодняшний день функция дома как такового сводится к минимальному: поспать, поесть, да отдохнуть. Эти процессы взаимосвязаны, именно поэтому все, что окружает человека в его доме должно содействовать отдыху и расслаблению.

Современные дома — это не только четыре стены, два окна и дверь. Это нечто большее, декоративное, с душой.

Обратите внимание на то, что перед началом создания совершенно любого интерьера, необходимо сделать капитальный ремонт в квартире или доме. Информация о капитальном ремонте на pnzstroi.ru, поможет вам получить всю необходимую информацию. Какие же тенденции в оформлении интерьера пришли в 2016 году?

Экологичность

Да – да, экологичность не утрачивает своих позиций и в новый сезон возвращается с новыми силами. Проявляется эта тенденция в выборе экологически чистых материалов, допустим, пробковых покрытий, бамбуковых обоев, мебели, не содержащей формальдегида. Желательно повторно использовать материалы, этот подход позволит сохранить природные ресурсы. Примером может послужить реставрация мебели.

Эргономичность

На сегодняшний день дома уже не нуждаются в бессмысленном декоре. В моду вступает функциональность. Любой предмет интерьера должен быть максимально функциональный. Главным декором выступает непосредственно сама мебель, ее цвет и фактура. Мебель должна быть удобной.

Дизайн интерьера — тенденции 2016 года

Минимализм

В этом году главной тенденцией является избавление от предметов-пылесборников. Считается, что предметы интерьера копят в себе энергию, в том числе и плохую и не случится ничего не приятного, если старые, ненужные, либо лишние вещи отправятся в мусор. В интерьере должно быть только самое необходимое.

Качество отдыха

Тот темп, в котором живут современные люди, практически не оставляет человеку шансов на нормальный отдых. Единственное место, где он может чувствовать себя спокойно – это его дом. Спальня – главное место отдыха, желательно чтобы она была выполнена в пастельных спокойных тонах. Кровать должна быть максимально удобной, как и матрац. Постельное белье — из натуральных материалов. Стоит позаботиться о том, чтобы не было лишнего света и шума.

Оживление кухни

О, нет. Это вовсе не значит, что на кухню нужно запустить пару тройку собак и кошек, отнюдь. В моду вошло «живое» оформление кухни, например, интерьер можно дополнить вертикальными садами с травами. Это и удобно, нужные в приготовлении блюд травы будут всегда под рукой.

Это далеко не все модные тенденции 2016 года, а скорее основные из них. Не стоит бояться экспериментировать, выбирать непредсказуемые решения и добавлять краски. Дом – это место где всегда тепло, уютно и спокойно. А смелые акценты – гордость хозяина.

Похожие записи