Дизайн детской

Содержание

  • 1 Дизайн интерьера для детской комнаты
      • 1.0.1 Карапузы до 3-х лет
      • 1.0.2 Малыши от 3 до 7 лет
      • 1.0.3 Начальная школа
      • 1.0.4 Старшеклассники

Дизайн интерьера для детской комнаты

Прорабатывая дизайн вашего жилья, не стоит забывать о дизайне интерьера для детской комнаты – ведь дети, это самое главное в жизни. Интерьер помещения, в котором ваш ребёнок будет находиться продолжительное время, будет оказывать влияние на маленького человека. По мере взросления оформление интерьера нужно менять, динамичность интерьера является одним из основных принципов дизайна детской комнаты.

Карапузы до 3-х лет

Для малышей до 3-х лет очень важно правильно подобрать цветовую гамму. Причём расцветка помещения должна зависеть от характера ребёнка. Для активного беспокойного ребёнка цветовая гамма подбирается из холодных цветов и оттенков – голубого, синего, зелёного. Если же ребёнок пассивен, используйте в оформлении тёплые цвета. Желательно избегать однотонной окраски стен, лучше покрыть стены яркими рисунками. Не используйте в оформлении чёрный, белый цвета, а также бледные оттенки.Дизайн   детской

Мебель и аксессуары детской комнаты подбирайте с учётом тактильных ощущений малыша, они должны быть разные на ощупь.

Малыши от 3 до 7 лет

Ребёнок постарше, от 3 до 7 лет, уже способен чётко улавливать и различать зрительные образы, обратитесь к профессиональному дизайнеру, например тут-gostinayainteriors.ru, он придумает сюжет и стиль оформления. Поинтересуйтесь у своего ребёнка, какие сказочные герои ему нравятся, сказочные образы отлично подходят для оформления детской комнаты, если конечно, эти образы не отрицательные персонажи.

Начальная школа

Для младшего школьного возраста необходима функциональная и комфортная мебель, вместительная и удобная в использовании. Все эти качества присущи немецкому стилю мебели. Также необходимо обеспечить правильное освещение письменного стола, желательно, чтобы письменный стол располагался возле окна, чтобы ребёнок мог разгрузить зрение в перерывах между домашними занятиями.

Старшеклассники

В последнем периоде взросления, это 15-16 лет, ваш ребёнок способен наравне с вами участвовать в дизайнерской проработке собственной комнаты. При этом лучше учитывать его предпочтения и вкусы, чтобы он чувствовал себя уютно в родном доме. Но особенно дорогой дизайн не надо делать – скоро ваше чадо подрастёт, а с ним изменяться и его вкусы, и не исключено, что в недалёком будущем он захочет выбросить всю старую мебель и оформить всё по-новому.

Похожие записи