Готический интерьер — из средневековья в 21 век

Средневековье эпоха романтики и веры во всё мистическое и потустороннееТак начала зарождаться готическая архитектура. Наиболее восхитительно готический стиль проявил себя в архитектуре. Узкие заострённые башни и разноцветные витражи заменили огромные стены с маленькими окошками и тогда появилась в архитектуре каркасная конструкция. Благодаря именно этой конструкции, готические здания стало легче узнавать. Так как этот стиль появился во время крестовых походов, то и используется чаще всего в церквях и храмах, а заострённые башни проявляют тягу человека к Богу.

Готический интерьер — из средневековья в 21 век

Самой лучшей и признанной первой постройкой в готическом стиле, является церковь в монастыре Сен-Дени. В роли украшения для стен и крыш различных церквей и соборов, нашли своё место ангелы и демоны с вечной борьбой добра и зла.

В 18-19 веках, появилась «неоготика», привнеся в современную культуру и технологии, изящные черты готического стиля.

Несмотря на то, что готика нашла своё место в основном в архитектуре, а не в дизайне, всё же частички этого стиля часто встречаются. В первую очередь это завораживающие витражи, которыми украшают в квартирах двери или же что-либо в частных домах. Стрельчатые арки, кованные кровати и даже решётки у камина это всё отголоски прекрасного готического стиля.

Похожие записи