Выбираем обои для спальни

Критерии выбора обоев

Обои представляют собой наиболее оптимальный вариант отделки стен любого жилища. Сейчас существует огромное разнообразие видов полотен, отличающихся цветом, фактурой и способом оклейки. Это поможет гармонично вписываться в интерьер любого стиля – от этнического, исторического, до минималистического или хай-тек. Наиболее важным здесь, является поиск гармоничного сочетания визуальных, стилистических и практических характеристик.

Выбираем обои для спальни

Чтобы успешно подобрать настенное покрытие для помещения, нужно учитывать несколько важных факторов:

  • функциональное предназначение;
  • технические характеристики;
  • геометрическое расположение;
  • особенности естественного освещения;
  • стилистические нюансы интерьера;
  • применяемые отделочные материалы для пола, потолка;
  • стилистику мебели.

Все цвета, а также их оттенки подразделяются на тёплые и холодные. Как правило, для тех комнат, где хорошее естественное освещение, а окна выходят на север или запад, лучше всего подбирать тона красного, оранжевого, жёлтого или зелёного (ближе к жёлтому) цветов. Если же окна расположены в направлении юга или востока, то рекомендуется брать оттенки фиолетового, синего, голубого или зелёного (с синим отливом).

Выбираем обои для спальни

В каждом детальном описании товара представлен калькулятор обоев, с помощью которого, возможно быстро подсчитать требуемое количество рулонов. Кроме того, можно запросто воспользоваться услугами наших специалистов, они всегда грамотно проконсультируют вас, окажут профессиональную помощь в подборе правильного вида настенного покрытия, исходя из ваших потребностей и предпочтений.

В своей работе интернет-магазин стремится, чтобы клиенту было максимально выгодно и комфортно. Уникальный онлайн-режим позволяет нам принимать заказы без выходных дней, перерыва на обед. Благодаря удобному способу оплаты (возможен расчёт наличными, безналичный расчёт) и быстрой доставке, можно быть всегда уверенным, что ваша покупка будет доставлена в удобное для вас время и точно оговоренный срок.***

Похожие записи