Выбираем достойное зеркало для ванной комнаты

Выбираем достойное зеркало для ванной комнаты

Зеркало для ванной комнаты следует выбирать по нескольким основным критериям. Во-первых, важную роль играет качество изделия, ведь его вы будете использовать в исключительном месте. Во-вторых, внешние характеристики также немаловажны, ведь данный предмет будет всегда привлекать внимание.

При покупке зеркала в ванную комнату обязательно ознакомьтесь с его техническими данными: толщина, материал защитного покрытия и наличие дополнительных функций. Для долгой службы зеркального полотна изготовители используют серебряный защитный слой. Ванная комната является достаточно сырым помещением, поэтому все изделия, установленные в ней, должны обладать защитой от влаги.

Некоторые более дешевые модели покрывают слоем алюминия. Сравнительно недавно на рынке появились модели со встроенным обогревом. Такие изделия идеальны для влажных помещений, ведь система обогрева не позволяет скапливаться конденсату на зеркальной плоскости.

От толщины полотна зависит не только его прочность, но и качество изображения. Оптимальный показатель – 4-6мм. Но чем толще полотно, тем оно качественней и, соответственно, дороже. Не покупайте очень тонкие плоскости, ведь их очень сложно монтировать, а их качество оставляет желать лучшего. Посмотреть на качественные зеркала в ванную вы сможете в каталоге компании Ифо.

Выбираем достойное зеркало для ванной комнаты

Сейчас в ассортименте сантехники представлено довольно много различных моделей полотен. Самые примитивные – плоские изделия без дополнительного функционала. Такие модели устанавливают над раковиной при помощи саморезов с декоративными шайбами.

Если стиль уборной требует чего-то более необычного, покупаются декоративные зеркала с подсветкой. Это могут быть изделия средних размеров с парой светильников по бокам либо же огромные полотна, оснащенные цветной светодиодной лентой.

Сейчас очень актуальны модели со встроенными источниками освещения. Для таких дизайнерских шедевров используют галогеновые и светодиодные лампы. В некоторых случаях используются лампы дневного освещения.

Для тех, кому не нужно дополнительное освещение, представлены модели в рамах. Обрамление изготавливается из дерева, стали либо пластика. Очень популярны яркие витражные рамы, которые подходят для неординарных дизайнов ванных комнат.

Особого внимания заслуживают мебельные модели, оснащенные полочками либо ящичками. Некоторые изготовители предпочитают монтировать полотно прямо в шкаф. Такое решение отлично подходит для малогабаритных комнат, где каждый сантиметр на счету.

Похожие записи