Как получить патент на изобpетение?

Биржа интеллектуальной собственности

Развитие индустрии невозможно без совершенствования технологий. Научная деятельность призвана решать глобальные и менее важные проблемы, чтобы жизнь людей становилась комфортнее, безопаснее и здоровее. Тысячи лабораторий и научно-исследовательских центров проводят разнообразные опыты, делают научные открытия, патентуют изобретения. К сожалению, далеко не в каждой стране наука стоит на крепких экономических рельсах. Сложилось так, что спрос на интеллектуальную собственность может отсутствовать, а  талантливые ученые – влачить жалкое существование. Подобная ситуация крайне возмутительна, но, к счастью, в интернете открываются, так называемые,  биржи интеллектуальной собственности, где изобретатели получают возможность найти клиентов, ценящих этот труд, а представители мира индустрии – воспользоваться наработками ученых в самых разных сферах. Далее узнаете, как запатентовать изобретение.

В августе 2014 года был дан старт новой бирже изобретений. Перейдя на этот сайт можно получить такую информацию: 

  1. Каждая отрасль интеллектуальной деятельности сгруппирована в своем разделе, например, технологические процессы, химия или строительство.  Каждая отрасль помечена специальной пиктограммой;
  2. Выставить на биржу свой проект, а также приобрести продукты интеллектуальной собственности можно зарегистрировавшись на сайте. 
  3. Биржа имеет свой классификатор деятельности. При поиске определенного продукта, кроме строки поиска, можно использовать выпадающий список классификации и типов проектов. Среди представленных типов могут быть видео, патент, идея, секрет, проект и прочие. На сайте есть раздел со статьями и блог, в котором будет появляться актуальная информация.

Что ж, начало многообещающее. Есть надежда, что портал поможет реализоваться одаренным изобретателям и повысит спрос на научную деятельность.

Похожие записи