Шторы плиссе

Когда Вы планируете оформить свое помещение, особое внимание нужно уделить окнам, ведь именно они могут стать центральным элементом любого дизайна. Ранее, чаще всего использовали различные виды классических штор. На данный момент большую популярность получили шторы плиссе, которые появились в Германии еще в 20 веке. Они представляют собой каркас с горизонтальными перекладинами и натянутой по верху тканью.

Шторы плиссе способны сочетать в себе высокий показатель функциональности, простоты и привлекательности. Такие шторы подходят для оформления различных помещений, как жилых, так и офисных. Имея при этом удобную систему, позволяющую контролировать проникновение света в помещение.

На современном текстильном рынке существует огромный выбор тканей, это дает возможность создавать самые неповторимые дизайны. Текстиль для окон не должен выделять из общего  дизайна помещения, а стать его неповторимым элементом. Все чаще в процессе строительства стали избегать изготовления окон геометрических форм, отдавая предпочтения формам без наличия прямых углов. За счет этого архитектор создает эксклюзивные объекты, а дизайнер, используя текстиль на такие окна, подчеркивает первоначальную задумку. Ведь разместив на окна обычные шторы, то весь смысл будет потерян.

Именно поэтому здесь наиболее подходящими будут шторы плиссе, которые могут быть изготовлены различных форм и размеров. Использую электропривод в качестве элемента управления, шторы приобретают еще большую привлекательность в глазах покупателей. Помимо этого у таких штор существует несколько важных достоинств: они не накапливают пыль, легко складываются в различных направлениях, не теряют структуру и цвет в ходе эксплуатации, просты в уходе и обращении. Именно поэтому шторы плиссе можно считать достойной и стильной заменой жалюзей и обычных тканевых штор.

Похожие записи