Шкафы-купе – незаменимый элемент современного интерьера

Шкафы-купе пришли к нам из европейских стран сравнительно недавно. До этого в нашей стране традиционно использовались обычные шкафы с открывающимися наружу дверцами. Теперь же инновационные шкафы-купе стали неотъемлемой частью интерьера домов, коттеджей и квартир.

Шкафам-купе отдают приоритет жители как сельской, так и городской местности. С помощью шкафов-купе можно идеально оформить и дополнить интерьер комнаты – ведь ассортимент шкафов-купе сейчас настолько огромен, что подобрать нужную по цвету и размерам модель можно практически в каждом строительном магазине. Более того, шкафы-купе также изготавливаются на заказ, поэтому оптимальный вариант можно подобрать даже для самого нестандартного интерьера.

Кроме своей красоты и идеального подхода для любого интерьера, шкафы-купе имеют еще одно полезное свойство – экономия пространства комнаты, причем как в материальном, так и в визуальном плане. Дверцы шкафов-купе открываются в одной плоскости, поэтому такой шкаф можно поставить в любой угол, где он не будет занимать лишнего пространства. К тому же, часто шкафы-купе изготавливают с зеркалами – это способствует визуальному расширению объема помещения. Ну и несомненным преимуществом является то, что можно сделать шкаф купе на заказ, по своим размерам.

Шкафы-купе, в отличие от традиционных шкафов, очень удобны. Они имеют множество встроенных ящичков и полочек и вмещают в себя большое количество различных вещей. С таким шкафом в доме всегда будет порядок – каждую группу вещей можно аккуратно поместить на отдельную полку. Шкаф-купе также очень удобен при поиске вещей. Шкафы-купе вмещают постельное белье, обувь, верхнюю одежду, шляпы, зимние и летние вещи. Пространство внутри шкафа тщательно продумывается при изготовлении; производитель рассчитывает его максимально возможную загруженность.

Для придания интерьеру особой выразительности, а также для удобства и максимальной экономии свободного места, зачастую шкафы-купе изготавливают «от пола до потолка». То есть шкаф не имеет задней, верхней и нижней стенок (а если он стоит в углу – то еще и правой или левой), благодаря чему создается возможность наибольшей его вместительности.

Современные шкафы-купе изготавливают из качественных и красиво отделанных материалов, поэтому они создают «изюминку» в интерьере и могут служить несколько лет.

Похожие записи