Чем заменить кухонные фасады и столешницы

Самое главное помещение в доме в каждой семье – кухня. Что делать, когда мебель на кухне уже не радует глаз, вышла из моды и выглядит не так привлекательно? Визуальная ревизия кухонного гарнитура говорит что корпус вполне может еще послужить и не требует полного демонтажа. Есть практичный способ решить проблему и заменить только фасады.

Приобрести новую мебель не всегда позволит бюджет семьи. А вот изменив фасад кухни можно внести свежую изюминку в интерьер помещения и материальные затраты не столь ощутимы.

Замена кухонных фасадов и столешниц для хозяйки всегда важный этап в ремонтных работах, поэтому определяются, прежде всего, с выбором материала.

Что нужно знать?

Экономичным вариантом является, ДСП прослужит до 10 лет. Основные характеристики этого материала — износостойкость, прочность и влагостойкость. За качество материала говорит бренд производителя при выборе на него и нужно обращать внимание.

Широкое применение в данной сфере нашли фасады из МДФ. Изделия из этого материала не подвержены деформации, устойчив крепеж фурнитуры. МДФ покрывают пластиком, пленкой ПВХ, эмалью. Нанеся тонкий фанерный слой, качественные характеристики улучшаются, но и стоимость повышается.

Древесный массив наиболее дорогостоящий, но это того стоит, для стильного и благородного дизайна.

Советы профессионалов

Алюминиевый профиль один из современных материалов и выполненные фасады из него позволит применить различный спектр цветов: золотистый, серебристый, коричневый и глянцевый. Выполнение различных рамок, отделок, витрин – характеризует материал с положительной стороны.

Для замены фасадов или реставрации отдельных участков кухонного гарнитура применяется стекло – украшенное рельефом, узором, тонированное — придают колорит и улучшают дизайн кухни.

Замена кухонной столешницы также важный этап работ. И качественно подобранный материал только сможет решить продолжительность срока службы. Столешница подвергается сменой температурного режима, механическим воздействиям, повышенной влажности и выбранный материл должен обладать устойчивостью и прочностью. Рекомендуют столешницы из камня натурального или подобранного аналога.

Профессионалы, работающие в сфере реставраций кухонь, рекомендуют замену фасадов кухонь и столешниц доверять мастерам. Как видите, все просто. Самое главное точно соблюдать все правила и рекомендации.

Похожие записи