Ремонт кирпичной кладки

Ремонт кирпичной кладки

Процесс ремонта кирпичной кладки:

Надрезаем смежные швы и удаляемый кирпич. Для этой цели хорошо использовать дрель с насадкой для подрезки.

Срезаем стыки вокруг кирпича. Молотком ударяем по зубилу, которое вставлено в зарубки от дрели. Кирпич разбиваем и понемногу вытаскиваем куски, при этом, стараясь не повредить те элементы кладки, которые лежат рядом.

Если необходимо вынуть несколько кирпичей, то обрабатываем стену, двигаясь молотком-пробойником или перфоратором сверху вниз.

Соседние кирпичи освобождаем от остатков старого строительного раствора. Водой слегка смачиваем кирпичи – протирая влажной губкой или поливая их из шланга.

Готовим строительный раствор согласно инструкции на упаковке. Можно добавить краситель – чтобы новый шов по цвету не очень отличался от старых.

Новый кирпич продолжаем вымачивать в ведре с водой. Потом накладываем строительный раствор и на грани кирпича, после этого только вставляем его в брешь.

Слегка ударяем рукояткой мастерка по кирпичу, чтобы тот стал вровень с другими кирпичами.

*****

Отметить успешный ремонт кирпичной кладки можно на лимузине Инфинити FX35. Аренда лимузинов на свадьбу пользуется широкой популярностью в наше время

Часто заказывают свадебный лимузин. Лимузин напрокат в компании ЛимузинКом подарит вам много незабываемых минут. В Санкт-Петербурге также можно заказать лимузин на выпускной вечер.

Похожие записи