Выбор бака для душа

Для летнего душа можно использовать бензиновую канистру от грузовика объемом до 200 литров – больший объем будет давать большую нагрузку на конструкцию душа, а это чревато последствиями. Хорошей альтернативой металлу может послужить полимерный материал, например пищевой полиэтилен. Он значительно легче и не ржавеет, а значит, его легко можно будет снять при необходимости, и прослужит такой бак дольше – до 30 лет.

bak dlya dusha 300x224 Бак для летнего душа

Идеальная форма для душевого бака

Идеальной формой бака для душа является прямоугольник периметром наиболее приближенным к периметру душа и небольшой высоты. Так он будет впитывать больше солнечных лучей, а нагрузка от бака равномерно распределится по всей поверхности крыши душа.

Единственным подходящим цветом для бака над душевой является черный. Черный бак отлично впитывает солнечные лучи, и вода в черном баке нагреется быстрее, чем в баке любого другого цвета.

Можно также приобрести специальный бак для летнего душа с подогревом от электрической сети. Такой подогрев удобно использовать в те дни, когда солнца недостаточно или оно недостаточно сильно прогревает воду в баке. Главное – не перегреть воду в таком баке, ведь смешать ее будет проблематично.

Похожие записи