Как укрепить входные двери

Как укрепить входные двери

Укрепление входной двери является одним из важнейших этапов работы по обеспечению охраны дома или квартиры. Точно таким же ответственным этапом в постройке собственного дома является и монтаж металлоконструкций. В первую очередь именно они смогут помочь Вам понять ту или иную перспективу для дальнейшей постройки, и смогут разместить в себе все необходимые строительные инструменты.

Для безопасности на двери устанавливается не меньше двух разновидных замков. При укреплении самой двери и дверной коробки шансы проникнуть в помещение существенно снижаются. Закрывают деревянную дверь по всей поверхности листовым металлом, толщина которого около 0,5 мм. Место, где прикрепляется замок необходимо усилить. Используйте металлическую накладку, которая врезается в дверную коробку.

Также, важную роль играет отменное прикрепление дверной коробки к стене, для того чтобы при попытке выбить дверь она не поддалась. Производится оно с помощью металлических штырей, длинна которых 12-15 см, а толщина не менее 2 см. Обратите внимание, что особенно тщательно укреплять дверную коробку нужно в месте входа ригелей замка.

Важны и места, дверная коробка соединяется со стенами. Все щели следует замазать цементом. Примените арматуру для заделывания широких щелей.

Штыри толщиной 1,5-2 см, укрепляемые в том торце двери, к которому присоединяются петли, послужат как дополнительная защита двери от взлома. В дверной коробке напротив каждого стержня высверливаются углубления. Делается это для того, чтобы штыри, которые уходят в момент закрывания двери в отверстия, более прочно скрепляли ее со стеной, тем самым препятствовали выламыванию. Повысить устойчивость и прочность двери также можно, укрепив дополнительные петли. Учтите, что доступ к петлям должен быть только изнутри помещения.

Различные цепочки и задвижки служат как дополнительные приспособления для запирания дверей. Они мало эффективны, и применять их стоит только как дополнение к замкам.

Похожие записи