Матрасы премиум класса

Приобретая матрас для своей постели, в первую очередь следует учитывать его размеры. Сейчас часто производят не стандартные размеры постели. А матрасы из «элитных материалов» вообще производятся исключительно в определенных лишь размерах. Рекомендуем вам по хорошей цене заказать матрасы премиум класса.

К таковым, кстати, относятся матрасы с наполнителем из кокосовой койры. Данные матрасы являются ортопедическими, поэтому они и производятся ограниченными сериями. Но некоторые же фирмы специализируется производством заказной продукции. Все матрасы на заказ производятся с учетом необходимых размеров. Согласно им – отдельно подбираются размеры пружин, подкладок, шьется отдельный чехол и так далее.

А какой матрас следует приобретать? Рекомендуется по большей части обратить внимание именно на жесткость и материал, из которого он изготавливается. Еще следует обратить внимание на количество чехлов. Нормальный вариант – это внешний и внутренний. Внутренний, как правило, не стирается, а внешний – изготавливается сменным.

Самым лучшим наполнителем, как указано выше, является кокосовая койра. Такие матрасы производятся в классах сильной и средней жесткости. Вы, скорее всего, и сами знаете, что мягкие постели – не самые лучшие для осанки, поэтому от такого сна стоит отказаться.

Желательно также матрас обязательно укрывать на кровати покрывалом или сменной простыней. Ни в коем случае не используйте гидроизоляционные материалы! Из-за них матрас может покрыться плесенью.

Перед тем, как производить покупку матраса, вам следует знать следующие данные: ширина вашей постели (именно спального места, а не её общие габариты), и её длина. Также следует знать о внутренней платформе. К примеру, если она изготовлена из ДСП, то матрас обязательно используется только с двумя чехлами! В противном случае – он быстро износится.

Похожие записи