Пастель и минимализм: квартира с мезонином в Пекине

Дизайнеры тайваньского бюро HAO Design разумно использовали заостренную крышу здания, чтобы спроектировать двухэтажную просторную квартиру для семьи с ребенком.

Молодая семья с маленьким ребенком приобрела просторную квартиру площадью 116 м² в развивающемся районе Пекина Хайдянь. Изначально жилище было абсолютно "голым" и ничем не примечательным. Лишь мезонин и заостренная крыша здания придавали интерьеру особенный характер – дизайнеры тайваньского бюро HAO Design решили построить на этом весь дизайн-проект. 

В первую очередь дизайнеры решили достроить мезонин, где разместились детская спальня и дополнительная ванная комната. Одну из стен верхнего этажа занимает книжный стеллаж, куда кроме самих книг и журналов, хозяева могут убрать игрушки и разные мелочи, которые часто валяются по всему дому. Там же есть небольшой письменный стол со стулом, где при желании можно поработать. 

“Нам кажется, что необычный потолок, хоть и создает трудности для планировки, на самом деле является самой красивой частью дома”, — рассказали авторы проекта.

На первом этаже находится открытая кухня, объединенная со столовой и гостиной. Вся мебель здесь выполнена в нежных пастельных тонах. Белая плитка на кухне, серо-голубой кухонный гарнитур, мягкий серый диван, розовые стулья и мятная подвесная лампа вместе создают уютную и спокойную атмосферу в стиле типичного скандинавского дома.

Тяжелая дверь, ведущая в игровую комнату, сделана словно классная доска, где ребенок может рисовать, а родители оставлять послания друг другу.

Спальня хозяев тоже оформлена в спокойных пастельных тонах. Из большого углового окна в комнату поступает свет, а натуральный деревянный пол и мягкая мебель создают правильную атмосферу для отдыха.

Источник: admagazine.ru

Похожие записи