Современный офис в Курской области

Дизайнер Анастасия Кузнецова оформила современный офис крупной агропромышленной компании в Курской области, вдохновившись природными просторами, окружающими здание, и технологичностью производства внутри предприятия.

Выпускница школы “Детали”, дизайнер интерьеров Анастасия Кузнецова оформила современный офис для компании, в которой сама проработала 10 лет. Заказчика с дизайнером связывали хорошие отношения и, более того, полное совпадение вкусов, поэтому Анастасии была предоставлена свобода действий — от выбора подрядчиков и до подбора предметов искусства для декорирования помещения.

Холл на 4-м этаже. Мебель, Vysotka Home; светильники, “Босма”; картина Петра Бронфина.

Четырехэтажное здание общей площадью 7600 м² построили специально для нового офиса агропромышленного холдинга в Курской области. Несмотря на строительство с нуля, большую площадь помещения и огромное количество отделочных работ, проект удалось осуществить всего лишь за два с половиной года. “Мы проектировали не только офисные помещения, но еще и раздевалки, душевые, комнаты отдыха, столовые для производственных рабочих”, — рассказывает Анастасия.

Холл на 4-м этаже. Мебель выполнена на заказ в компании Vysotka Home; на полу инженерная доска Finex; картины Петра Бронфина.

“Много путешествуя, я пересмотрела десятки офисов в Германии, Австрии, Голландии. В Европе, в провинциальных городах, часто встречаются небольшие производственные предприятия с современными офисами из бетона и дерева, настолько гармонично вписанными в ландшафт, что теряется грань между внутренним и внешним пространством. Я решила спроектировать подобный офис с панорамными окнами и видом на бескрайние поля, высокими потолками, современными материалами, открытыми зонами для работы, совместных встреч и отдыха. А “изюминкой” проекта я сделала коллекцию картин современных художников, которые делают пространство похожим на галерею современного искусства”, — рассказывает Анастасия о проекте.

Холл на 3-м этаже. Мебель выполнена на заказ в компании Vysotka Home; напольное покрытие, Bolon; картина Петра Бронфина.

Кроме непосредственно рабочих мест дизайнер решила сконцентрироваться на дополнительных пространствах офиса, делающих его местом, откуда не хочется поскорее убежать домой, а остаться подольше и пообщаться с коллегами. В офисе есть несколько кухонь, лаундж-зон, комфортабельных переговорных и больших залов для проведения воркшопов и презентаций.

Холл на 1-м этаже. Диван, Vysotka Home; кресла, Uniquely; светильники, Moooi.

Интерьер оформлен в спокойных серых тонах, а вся мебель выполнена на заказ из натуральных материалов. Картины современных молодых художников Анастасия выбирала сама, чтобы разбавить интерьер и добавить в него яркие нотки. 

Офисное помещение и холл на 1-м этаже. Столы, Archpole; светильник, Artemide; кресла, Archiproducts.

“Офис для высокотехнологичного производственного предприятия, напичканного инновационными технологиями и роботизированными линиями получился соответствующий: модный, современный, прогрессивный, комфортный для работы и вдохновляющий на грандиозные планы”, — делится Анастасия.

Кабинет руководителя. Встроенный шкаф сделан на заказ в компании Legnostyle; стол, Unika Moblar.

Кабинет руководителя. Комод, Julia Grup; стол, Unika Moblar; картины Петра Бронфина.

Холл на 4-м этаже. Стойка ресепшена сделана на заказ; диван, thefurnish.ru; столики, Archpole; картина Петра Бронфина.

Комната переговоров. Стол, Archpole; светильники, Artemide; работы художника Бориса Кочейшвили, галерея “Здесь”.

Учебный класс. Фотообои выполнены по эскизу дизайнера в компании Printair; стулья, Gramercy Home.

Офисное помещение. Столы, Archpole; шкаф выполнен на заказ в компании “Феликс”, Курск.

Комната переговоров. Стол выполнен на заказ в компании “Д Дерево”; стулья, Pranzo; картина Петра Бронфина.

Коридор офиса на 3-м этаже. Напольное покрытие, Bolon; зеркала, Archiproducts.

Фасад здания.

Источник: admagazine.ru

Похожие записи