Умная сантехника на солнечных батареях экономит воду

Умная сантехника на солнечных батареях экономит водуСенсорные смесители, разработанные американской компанией Sloan, более ста лет выпускающей сантехнику, уже не являются чем-то особенным. Внедрение энергии Солнца в сенсорную сантехнику стало важным достижением в современной технологии компании.

Работая за счет фотоэлемента, установленного на самом кране в виде датчика, который улавливает инфракрасное излучение, такие смесители автоматически включаются и выключаются и приобретают все большую популярность. Такой смеситель может работать и без солнечного света, достаточно для этого обычных ламп любого типа.

Автоматическое включение и отключение воды, которое обеспечивает более экономичное ее использование, имеет в современном мире большое значение. Использование энергии, которую вырабатывают солнечные батареи, делают сенсорную сантехнику все более востребованной. Интернет магазин сантехники santehslon.ru предлагает только лучшие модели сантехнического оборудования и аксессуаров.

Повышение уровня гигиены и снижение расхода чистой воды особенно актуально для применения такой техники в унитазе, сливное устройство которого также снабжено солнечной батареей. Слив воды может производиться либо автоматически, либо при нажатии кнопки. Объем сливаемой воды определяется и зависит от времени, проведенного человеком в туалете.

Действует и система переработки бытовой воды. Через два фильтра вода, стекающая из раковины, отправляется в емкость хранения переработанной воды, где при необходимости смешивается с чистой водой, а затем поступает в унитаз для смыва. Экологический подход сенсорной сантехники на солнечной энергии, делает ее работу не только безотходной, но еще и позволяет экономить электричество и воду.

{social}

Похожие записи