Владельцы экодомов рекомендуют их своим друзьям

10022014-2На прошлой неделе, на выставке International Builders в Лас-Вегасе, Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) США поделилась результатами опроса, проведенного с целью более точно измерить уровень удовлетворенности  «зеленых» домовладельцев . И вовсе не удивительно то, что большинство из 187 респондентов, участвовавших в опросе, а именно 94 процента опрошенных, с энтузиазмом рекомендуют покупку экологичного дома своим друзьям и знакомым.

Опрос состоял из 37 качественных и количественных вопросов, предназначенных для оценки  стандартных сертифицированных домов, построенных в течение последних трех лет.

Пятьдесят процентов респондентов признали, что стоимость экодомов была немного выше, чем сопоставимые традиционные аналоги жилья без интегрированных энерго-и водосберегающих функции. Однако, большинство опрошенных подтвердили, что преимущества в конечном итоге перевешивают издержки. Восемьдесят восемь процентов опрошенных сознательно сделали свой выбор в пользу именно такой недвижимости. На вопрос о  том, будут ли они и в дальнейшем покупать дома, построенные по «зеленым» технологиям, 92 процента респондентов ответили «да».

Среди основных преимуществ экодомов, американцы назвали низкие счета за коммунальные услуги, энергоэффективность, шумоизоляцию, качество отопления и систем кондиционирования. На вопрос о том, чем они оказались разочарованы, 87 процентов респондентов выбрали вариант ответа «ничем», в то время как 20 процентов отметили недостаточную эффективность использования воды.

Интернет-магазин сварочного оборудования «Циклон» предлагает полуавтомат инверторный российский, современный сварочный аппарат, предназначенный для использования не только профессионалами. Аппарат имеет расширенный набор функций, меньшую массу, автоматический контроль процесса сварки, что делает его использование очень удобным.

Похожие записи