Привлекающие устриц «солнечные» рыбаки вблизи архипелага Цзиньмэнь

Привлекающие устриц "солнечные" рыбаки вблизи архипелага ЦзиньмэньУстановленная недалеко от острова Сямэнь вблизи архипелага Цзиньмэнь, Тайвань, арт-инсталляция представляет фигуры четырех рыбаков, возвышающиеся над пляжем во время отлива. Созданная финским архитектором и художником Марко Касагранде арт-инсталляция, частично погружающаяся в воду во время прилива, выполняет и утилитарную функцию. «Ноги» рыбаков долгое время будут служить основой для выращивания устриц. Ночью силуэты рыбаков мерцают благодаря светодиодам, питающимся от встроенных солнечных батарей, сообщает inhabitat.com.

Четыре рыбака, расположенные по обеим сторонам дороги, которая появляется во время отлива, приветствуют посетителей острова Сямэнь. Каждая фигура инсталляции высотой до 20 футов изготовлена из металла, подвергнутого пескоструйной обработке.

На головах рыбаков — традиционные шляпы сборщиков риса конической формы, ноги фигур превышают по длине размеры их тел.

Во время прилива преувеличенно длинные ноги рыбаков уходят под воду и зрителю становятся видны силуэты людей обычного роста, стоящих в воде. Ожидается, что постепенно во время приливов «ноги» рыбаков будут привлекать мидий и устриц, и нижняя часть ног рыбаков превратится в искусственный риф для двустворчатых моллюсков.

Привлекающие устриц "солнечные" рыбаки вблизи архипелага Цзиньмэнь

Силуэты рыбаков сделаны из перфорированного металла, что позволяет видеть сквозь них заходящее солнце. Солнечные панели собирают и хранят солнечную энергию весь день для работы светодиодов в ночное время.

Эта экологическая арт-инсталляция на солнечных батареях курировалась Sandy Lo как чать проекта «Плавучий остров».

Привлекающие устриц "солнечные" рыбаки вблизи архипелага Цзиньмэнь

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию алмазное сверление. Алмазное бурение позволяет сверлить отверстия с высокой точностью — вплотную к стене, полу, потолку, под углом и на большую глубину. Вообще алмазное сверление удобно тем, что дает возможность работать даже в отремонтированных помещениях, не загрязняя их. Обусловлено это, в первую очередь, подачей на бур охлаждающей жидкости, которая сразу же удаляется водоотводным устройством.

{social}

Похожие записи