Вилла на дереве — новый тренд экоотелей

Вилла на дереве - новый тренд экоотелейE’terra Samara — пятизвездочный экологичный отель, созданный дизайн-студией Farrow Partnership studio. Отель состоит из двенадцати вилл на деревьях, расположенных в Национальном парке Брюс Пенинсула (Bruce Peninsula National Park) в Канаде, который включен в список Всемирных биосферных заповедников ЮНЕСКО. Чтобы обитатели вилл находились в гармонии с природным ландшафтом, домики спроектированы таким образом, что висят на деревьях, как бы обнимая стволы, сообщает inhabitat.com.

Дизайнеры компании Farrow Partnership studio были вдохновлены особой формой плода клена, которая называется «крылатка» и напоминает крутящийся пропеллер, когда семена осенью падают с деревьев. Собранные за пределами площадки структуры создаются из местных материалов — FSC-сертифицированной древесины с использованием методов строительства парусных лодок для придания строениям гладкой изогнутой формы. Каждый дом на дереве защищен крышей, элементом, который функционирует, как листья деревьев, и будет изготавливаться из PTFE стекловолокна нетоксичного огнестойкого самоочищающегося материала TiO2 (диоксид титана).

Вилла на дереве - новый тренд экоотелей

Каждый домик снабжен спальней, скрытой в глубине структуры, и террасой в выступающей открытой части строения. Домики на деревьях будут размещены на определенном расстоянии друг от друга таким образом, чтобы обеспечить обитателям максимальную конфиденциальность и оптимальную освещенность. В настоящее время проект находится на стадии проектирования, домики будут изготовлены и установлены в зимние месяцы, чтобы оказать минимальное влияние на окружающие растения.

Вилла на дереве - новый тренд экоотелей

Домики на деревьях являются частью большого отеля, который «стремиться к созданию восстанавливающих мест в лесу, гармонирующих с природой. Существующие постройки сертифицированы LEED Gold, в ресторанах отеля подаются местные органические продукты».

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию уникальную возможность выгодно приобрести упс. НТТ Энергия является официальным дистрибьютором источников бесперебойного питания компании GE Digital Energy. Компания изготавливает высокотехнологичные, интеллектуальные системы бесперебойного питания для защиты котлов, компьютеров, средств телекоммуникации, медицинского, научного и другого электронного оборудования от перепадов и пропадания напряжения.

{social}

Похожие записи