Уникальная «Энергоарка» в Бельгии производит колоссальное количество энергии

Уникальная «Энергоарка» установлена на территории штаб-квартиры компании Photovoltech — одного из самых важных производителей мультикристаллических кремниевых солнечных элементов в Европе. Компания AST77 разработала беспрецедентную «зеленую» конструкцию, которая производит колоссальное количество энергии — 50 000 кВтч в год — благодаря сотням фотоэлементов, закрепленных на ней, сообщает inhabitat.com.

Построенная еще в 2007 году штаб-квартира Photovoltech стала примером инноваций в фламандском городе Тинен. Установленная на фасаде здания энергогенерирующая арка облицована 280 фотоэлектрическими панелями.

Арка создана с высокой технической точностью и вниманием к деталям, при строительстве учитывались сила ветра и характеристики почвы, а также возможность в полной мере использовать солнечную энергию.

Уникальная "Энергоарка" в Бельгии производит колоссальное количество энергии

«Энергоарка» использует сегмент эллипса для поддержки фотоэлектрических панелей, опирается на оцинкованные металлические колонны на бетонных сваях, которые закреплены в земле. «Солнечная» установка производит 50 000 кВтч энергии в год.

«Энергоарка» является первой фотоэлектрической установкой компании, и размещена она была на территории штаб-кватриры.

Уникальная "Энергоарка" в Бельгии производит колоссальное количество энергии

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию возможность выгодно купить мебель в Китае на заказ. Специалисты Optim Consult организуют консолидацию Вашей мебели от поставщиков на складе. Компания надежно упакует Вашу мебель, аккуратно и плотно загрузит в контейнер. Перед отправкой мебели к Вам, специалисты компании рассчитают стоимость доставки и таможенного оформления, предоставив смету Вам на утверждение.

{social}

Похожие записи