Продовольственный магазин трансформировали в зеленое здание

Продовольственный магазин трансформировали в зеленое зданиеПродовольственный магазин, построенный почти сто лет назад, трансформировали в зеленое здание. В американском городе Чаттануга энтузиасты из местного архитектурного бюро переделали старый продовольственный магазин в современный энергоэффективный жилой дом, не нарушив исторического вида здания. Инженеры архитектурного бюро Elemi Architects сумели превратить старый продовольственный магазин, построенный в 20-х годах прошлого столетия, в современное энергоэффективное жилое здание, не нарушив при этом его внешний облик.

Williams Street Residence – образец того, как даже древние постройки можно модернизировать в соответствии с требованиями зеленого строительства. Объект не просто реконструировали, но значительно улучшили его энергоэффективность при помощи современных изоляционных систем и естественного освещения. Власти города остались довольны проделанной работой, и, вдохновившись результатами, решили на достигнутом не останавливаться. В настоящее время в этом же районе города еще 2 старых здания в скором времени станут энергоэффективными.

Ранее магазин использовался в качестве офисного помещения, пока здание не перешло к новым владельцам, которые решили сделать из него жилой дом. Строение расположено на Williams Street в районе, который когда-то был промышленным. Архитекторы работали с конструкцией дома, не задевая его внешний облик.

Старое здание по объективном причинам представляло собой своеобразный дуршлаг, если говорить про тепловые потери. Поэтому вопросу сохранения тепла было уделено первостепенное внимание. Основную часть обновленного интерьера составила застекленная крыша, благодаря которой удалось добиться максимального использования естественного освещения. В местах, где природного света оказалось недостаточно, были установлены современные светодиодные лампы, за счет которых можно значительно сэкономить на счетах за электроэнергию.

Старые окна заменили на энергоэффективные оконные системы с высокой шумо- и теплоизоляцией. Для того, чтобы сделать дом еще немного зеленее, специалисты использовали переработанную древесину. Большая ее часть пошла на обновление полов, которые впоследствии можно будет легко заменить и отправить на очередную переработку.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию беспружинные матрасы от компании «МатрасЦентр». Беспружинные матрасы, основой которых является монолитный блок заполнителя или многослойное заполнение, обладают хорошими ортопедическими свойствами и имеют вполне приемлемую стоимость. Поэтому они приобретают все большей популярности и распространения. Для получения более подроной информации посетите сайт www.matrascenter.ru.

{social}

Похожие записи