Электрокамины в Ярославле. Преимущества покупки

Камин с уверенностью можно назвать душой дома. Этот домашний очаг создает комфорт и уют в жилище. Кроме того, камин – это дополнительная система отопления.

Сегодня, сидя у камина, у вас уже не будут мерзнуть ноги, а каминная полка не будет покрыта сажей и копотью. Современные технологии помогли камину стать безопасным и удобным в эксплуатации. В наше время разнообразие каминов просто поражает воображение. Вы можете в этом убедиться, посетив любой магазин печей и каминов, где вас могут проконсультировать и ответить на интересующие вопросы. Также вас может заинтересовать электрокамин в Ярославле, подробнее по ссылке teplavoz.ru.

Перед тем как идти в магазин за камином, не лишним будет ознакомиться с видами каминов, чтоб знать наверняка, что вам подойдет.

Как правило, по способу размещения различают два типа камина:

1. Закрытые камины встраиваются в стену, что значительно экономит пространство. Такие камины обладают высоким коэффициентом теплоотдачи. Встроенный камин можно установить только в строящемся доме, вместе с кладкой стен.

2. Открытые камины, в отличие от закрытых каминов, можно строить уже в готовом доме. Теплоотдача в этом типе камина, конечно, значительно меньше, топить их нужно только твердым топливом. Но, несмотря на это, открытые камины всегда привлекали к себе внимание, за счет открытого огня – первородной стихии.

Раньше насладиться уютом камина могли позволить себе только обитатели частных домов, но теперь даже в обычной квартире вы можете позволить себе иметь свой собственный домашний очаг. В первую очередь в этом вам может помочь электрокамин. Но, стоит помнить, что это не настоящий огонь, а всего лишь картинка. Если же вы не большой любитель фальсификации, то вам может подойти газовый камин. Конечно, огонь в нем поддерживают не дрова, а газовая горелка, но пламя то настоящее. Для большей убедительности горелку декорируют искусственными дровами. Следует учитывать, что для установки газового камина понадобится разрешение газовой службы.

Можно быть уверенным, что печи камины не разочаруют вас разнообразием выбора. При этом если вам позволяют средства, вы можете приобрести себе камины не только российского производства, но и элитные модели английских, французских или австрийских производителей. Английский камин позволит вам избавиться от чувства сырости в комнате. Камины производства французских мастеров характерны высокой теплоотдачей. Австрийские камины многофункциональны: они могут прогреть дом площадью 200м2, кроме того, в них можно испечь хлеб или прокоптить домашние колбаски.

Сегодня, благодаря разнообразию выбора и широкому ассортименту материалов, цены на камины балансируют от отметки «бюджетные» до «элитные». Не важно, дорогой или дешевый у вас камин, главное, что пылающий огонь в нем создает атмосферу уюта и комфорта, вносит в вашу жизнь частичку тепла и безмятежности.

Похожие записи