10 оригинальных идей настенного декора

Если вы чувствуете, что оформление стен в интерьере оставляет желать лучшего, то обратите внимание на оригинальные способы украшений, которые мы привели в статье. Уверены, данные примеры декораций понравятся нашим читателям еще потому, что оставят бюджет почти не тронутым, но эффект произведут потрясающий.

 

1. Иллюминации

Подобный этому объект служит не только украшением стены, но и дополнительно освещает пространство, делая его задорным и праздничным. Повторить такой декор не составит большого труда, да и средств для него особенных не нужно.

1

 

2. Яркий помпон

Панно из разноцветных или однотонных помпонов мягким ковром украсит стену в любой комнате. Для создания такой вещи вам понадобятся мотки пряжи и терпение, поскольку для того, чтобы сделать каждый помпон, понадобится определенное время.

 

3. Абстрактная пастель

Не нужно быть художником, чтобы создать красивое настенное полотно, которое идеально впишется интерьер. К примеру, даже не обладая выдающимися способностями, можно расписать готовый холст акриловыми или даже масляными красками в нежной пастельной гамме, накладывая крупные абстрактные мазки.

 

4. Стильный арт

Креативный и бюджетный вариант декорирования стен – это холсты на подрамнике, украшенные обыкновенной гофрированной (папиросной) бумагой, фрагментами наклеенной на его поверхность. Сочетая, при этом, два или три цвета бумаги, можно разнообразить или дополнить интерьер необходимыми красками.

1

 

5. Искусство Зодиака

Распечатайте на дизайнерском картоне изображения созвездий или знаков Зодиака. После этого, используя фактурную нить, расшейте силуэты знаков, и далее с их помощью декорируйте выбранный участок стены. К слову, такой декор может сделать даже ребенок, поэтому рекомендуем привлечь к занятию самых юных членов семьи.

1

 

6. Камерунские  шляпы Джуджу

Эти шляпы являются национальными камерунскими головными уборами, но вместе с тем, они настолько оригинальны и красивы, что сегодня используются в качестве акцентных настенных украшений. Яркие цвета и текстура перьев смотрятся потрясающе, поэтому мы настоятельно рекомендуем не пренебрегать столь необычными декорациями.

 

7. Живой холст

Современное искусство своеобразно и удивительно, а молодые художники не стесняются использовать самые невероятные цветовые сочетания в своих работах. Попробуйте и вы украсить стены дома нетривиальным полотном, окуная кисть в яркие контрастные краски. В итоге, вы получите неповторимый арт-объект, который будет отражать исключительно ваше настроение и видение цвета.

 

8. Фрагменты отражений

Зеркала необычной формы – фавориты последних нескольких сезонов подряд, потому как они преображают интерьер и умножают в нем свет. Выбор можно сделать в пользу небольшого зеркала в резной или кованой раме, которое можно найти на блошином рынке.

 

9. Ткацкое ремесло

Обыкновенные пяльца для вышивания можно использовать в декоративном оформлении комнаты, тем более, что в последнее время в дизайне интерьеров столь актуальны домотканые коврики. Можно обойтись без длительных часов работы за вязанием или поиском нужного коврика в магазинах, и создать своеобразный декор без значительных усилий. Используйте яркую пряжу, которую в виде бахромы повяжете на пяльца, тем самым, своими руками сделаете декоративный объект простой геометрической формы с яркими акцентами, который украсит любую зону стены.

 

10. По часам

Вау-эффект произведет необычная форма настенных часов в сочетании с ярким цветом. Такой объект точно не останется без внимания и сделает интерьер немного «вкуснее».

Источник: homester.com.ua

Похожие записи