70+ декоративных наклеек для интерьера на стены (фото, видео)

24.06.2019

Придайте Вашей комнаты особой индивидуальности с помощью декоративных наклеек на стену

Декоративные наклейки для интерьера на стены изготавливаются из материалов на основе винила. Использовать их для украшения помещения сможет даже самый неопытный мастер: достаточно удалить защитную основу и зафиксировать клеящуюся сторону на выбранную поверхность: это могут быть стены, покрытие мебели, стеклянная основа, металлический корпус бытовой техники и т. д.

Виниловые наклейки на стену придадут интерьеру особой индивидуальности

С помощью декоративных наклеек можно легко замаскировать изъян на стене

Разрешите своему ребенку сделать самостоятельный выбор наклеек на стену

Но, несмотря на простоту и лёгкость использования, декоративные наклейки для интерьера позволяют достичь множества целей: как корректировки пространства, так и эстетического его украшения:

  • С помощью правильно выбранного рисунка можно зрительно изменить площадь или конфигурацию комнаты, преобразить . Вертикальные изображения (например, стволы деревьев, Эйфелева башня) дают возможность визуально приподнять потолок, растягивая поверхность в высоту. Горизонтальные линии рисунка расширяют стены. Примеры таких наклеек, «работающих» с боковыми площадями, изображены на фото.

  • Используя крупные, объёмные рисунки можно добавить простора и глубины помещению.
  • Небольшие декоративные наклейки прекрасно справляются с маскировочной функцией. Совсем необязательно делать косметический ремонт, если ваш домашний любимец поцарапал стены или глянцевое покрытие шкафа, на светлой поверхности остались несмываемые пятна от опрокинутой чашки кофе, сока и т. д. Даже первые пробы юных художников, не ограничивающихся тетрадями или альбомами, можно легко трансформировать в сказочный сад или пейзаж.

  • Декоративные наклейки – это замечательный способ придать помещению индивидуальность, характер или освежить интерьер, если вы устали от скучного и устаревшего дизайна. За считанные минуты можно поселить в комнате весёлых проказников-котов, вырастить изысканные, прекрасные цветы или запечатлеть своё жизненное кредо в шутливой (или не совсем) форме. Образцы такого оформления интерьера представлены на очередной подборке фото.
  • Наклейки для детской комнаты

    Но особенно порадуют наклейки (и возможность за несколько минут изменить скучные однотонные стены) ваших малышей. Если у вашего ребёнка уже появились любимые сказочные персонажи или герои мультфильмов, то процесс выбора и оформления интерьера при помощи стикеров превратится для малыша в чудесное и увлекательнейшее приключение, а принесет море эмоций.

    Но это далеко не все эстетические и функциональные достоинства подобного дизайна:

    • Надоевшие рисунки легко удаляются с поверхности, не нарушая целостности покрытия поверхности-основы. Это принципиально важно для детской комнаты, когда у взрослеющего малыша каждый месяц меняются пристрастия и увлечения. Перекрашивать стены и менять мебель нет никакой необходимости: вместо пиратского корабля на стене, как по мановению волшебной палочки, появятся любимые тачки, а на смену красавице и умнице Золушке придут продвинутые и любознательные Фиксики.

    Существует огромный выбор декоративных наклеек на стену в детскую комнату

    Забавная сова поможет создать легкое, незатейливое настроение в детской комнате

     

    • Дети не всегда отличаются опрятностью и аккуратностью. У самых непоседливых стены в течение нескольких недель «декорируются» капельками сока или, например, брызгами краски. А поверхность мебели покрывается паутинкой царапин и трещинок. Не беда, не спешите ругать активного и бойкого исследователя — всё это с лёгкостью можно скрыть под весёлыми и забавными рисунками.
    • Детские наклейки позволяют также создать нужную атмосферу и настроение в комнате. Активным и энергичным натурам лучше подобрать изображения в приглушённой и спокойной цветовой гамме. Для мечтательных и творческих малышей стикеры со сказочными персонажами станут стимулом для дальнейшего развития фантазии и воображения. А девочки смогут почувствовать себя настоящими принцессами: наклейки перенесут их в волшебный сад или на бал к персонажам любимых историй.

    Преимущество этого способа декорирования интерьера — в огромнейшем ассортименте продукции (с разными сюжетными линиями, цветовым  оформлением, многообразием размеров, форм и конфигураций). Но если и этого вам будет недостаточно, вы можете заказать наклейки по собственным эскизам: изделие будет выполнено в нужной красочной палитре и в соответствии с размерами декорируемой площади.

    Совет! Но если речь идёт о комнате малыша, не спешите полностью брать инициативу в свои руки – пусть последнее слово останется за главным обитателем комнаты. Ведь, в первую очередь, ребёнок должен себя чувствовать на своей территории уютно и спокойно, а выбранные наклейки — вызывать на его милом личике улыбку и поднимать настроение.

    Идеи для подарка и бизнеса

    Интерьерные наклейки могут стать отличной идеей для подарка: как для коллеги по работе, так и для самых близких людей. В первом случае это может быть стикер с эмоционально нейтральным, но изысканным и утончённым изображением.

    Если речь идёт о любимом человеке, то наклейки легко превратить в зашифрованное послание (в память о каком-то событии) или признание, выполненное в оригинальной и остроумной форме. Как вы думаете, какие эмоции вызовет у вашей избранницы изображение на фото.

    Наклейки могут стать интересным и креативным , фасадов офисов или торговых предприятий. Возможность быстро и просто менять стикеры даёт возможность постоянно демонстрировать ваши свежие идеи и инновации, акции или льготные программы вашим клиентам и покупателям.

    Виниловые наклейки на стену станут необычным и удивительным подарком

    Если в детской комнате на стене есть огрехи, их легко можно скрыть виниловыми наклейками

    В этой статье мы продемонстрировали вам множество идей по применению стикеров для декорирования интерьера. Пусть они не изменят кардинально вашу жизнь к лучшему, но сделают её ярче, оригинальнее и креативнее – это точно!

    Похожие записи