Идеи вашего дома: 6 беспроигрышных решений в интерьере спальни в 2021 году

Тренды в дизайне интерьера меняются так же стремительно, как и в одежде. Но если купить прямые джинсы вместо скинни не составит никакого труда, то каждый год делать новый ремонт слишком затратно. Чтобы облегчить вам задачу, Novate.ru собрал несколько модных тенденций в дизайне

Читать далее

Хомуты для шлангов для прочного и надежного крепления

Стяжка этого вида представляет собой ленту, на которой имеются прорези, также конструкция включает червячный замок и винт нержавеющий. Когда винт вращается, шланг сжимается или разжимается кольцом, по всему периметру происходит равномерное обжатие. Когда замок упрется в прорези, достигается качественное удерживание даже при самой сильной вибрации. Высокая прочность во время растяжения и устойчивость к разрыву – характерные особенности хомута червячного типа. Производители сегодня предлагают такие варианты хомутов из нержавеющей стали с червячным замком: с просеченной лентой. По качеству уступают остальным, использовать их можно только один раз, просечки со временем могут стать…

Читать далее

Точечные светильники для потолка

Последние годы точечные светильники являются одним из наиболее популярных видов освещения помещений различного назначения благодаря способности создавать основное, направленное и рассеянное освещение, а также зрительно увеличивать высоту потолков. Выбор точечного светильника В первую очередь, при выборе дизайна светильника следует обращать внимание на материал исполнения и стилистическое решение. На современном рынке представлены точечные светильники от эконом до премиум класса, выполненные в различных стилях – от классики до техно, из самых разных материалов – стекло, пластик, керамика, металл, хрусталь, от различных производителей. Важной характеристикой точечных светильников является возможность регулировки направления светового потока,…

Читать далее

Этапы строительства каркасных домов под ключ и их преимущества

Каркасное строительство пользуется популярностью в России и большинстве стран мира. Во многом это объясняется сжатыми сроками возведения таких коттеджей, отсутствием усадки, возможностью выполнять работы в любое время года. Кроме того, на каркасные дома под ключ цена распространяется более выгодная, чем на здания из камня, кирпича, пеноблоков. Этапы сооружения Сначала составляется проект здания, который должен быть утвержден специалистами. Затем геодезисты осуществляют вынос готового плана-чертежа в натуру на участке. После этого можно приступать к сооружению подходящего фундамента (ленточного, свайного). Далее на подготовленном основании начинается монтаж каркаса дома. Обычно этот процесс занимает не…

Читать далее

Архитектура: Проект лесной хижины, крыша которой в дождливую погоду образует водопад

Иранские архитекторы представили дивный проект лесного домика с А-образной крышей, который явно выбивается из общей массы подобных строений. Несмотря на то, что такая форма скатной крыши довольно популярна, но в этой хижине она доработана настолько, что остается только

Читать далее